Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
Iniciar sessão
Versão Inglesa Versão Francesa
Os cidadãos
* ComunicAR * Subscrever conteúdos * Versão áudio * ARtv-emissão em direto * Contactos * Mapa do site * Correio do cidadão Botão para executar a pesquisa Pesquisa avançada
Parlamento
Presidente
Deputados e Grupos Parlamentares
Deputados
Grupos Parlamentares
Mesa da Assembleia
Conferência de Líderes
Comissão Permanente
Resultados Eleitorais
Estatuto dos Deputados
Presenças e Faltas dos Deputados às Reuniões Plenárias
Estatuto Remuneratório e outros Direitos dos Deputados
Registo de Interesses
Grupo de Trabalho para o Parlamento Digital
Comissões Parlamentares
Fiscalização Política
Atividade Parlamentar e Processo Legislativo
Relações Internacionais
Assuntos Europeus
Orçamento do Estado e Contas Públicas
Revisões Constitucionais
Diário da Assembleia da República
Gestão do Parlamento
Biblioteca, Arquivo e Documentação
Legislação
Livraria Parlamentar
Prémio Direitos Humanos

Deputados e Grupos Parlamentares

Imprimir página
Biografia


Imagem de Bruno Vitorino
Bruno Vitorino Partido   PSD
Presenças em Reuniões Plenárias
Enviar E-mail
LegislaturaVideobiografiaAtividadeRegisto InteressesCírculo EleitoralGrupo Parlamentar/Partido
 XIII [2015-10-23 a ] [ver...][ver...]SetúbalPSD
 XII [2011-06-20 a 2015-10-22] [ver...][ver...]SetúbalPSD
 X [2005-03-10 a 2009-10-14] [ver...]SetúbalPSD
 IX [2002-04-05 a 2005-03-09] [ver...]SetúbalPSD
 VIII [1999-10-25 a 2002-04-04] [ver...]SetúbalPSD
Nome Completo
Bruno Jorge Viegas Vitorino
Data de Nascimento
1971-05-15
Habilitações Literárias
Licenciatura em Ciência Política
Profissão
Empresário
Cargos que desempenha
Deputado na XIII Legislatura
Vereador Câmara Municipal do Barreiro
Cargos exercidos
Deputado na VIII, XI, XII Legislatura
Membro de Assembleia Municipal do Barreiro
Comissões Parlamentares a que pertence
Comissão de Defesa Nacional
Comissão de Agricultura e Mar [Suplente]
Comissão de Ambiente, Ordenamento do Território, Descentralização, Poder Local e Habitação [Suplente]
Símbolo da acessibilidade Acessibilidade Ficha técnica Administrador Reserva de Propriedade Política de Privacidade Cookies
© Assembleia da República