Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
Iniciar sessão
Versão Inglesa Versão Francesa
Os cidadãos
* ComunicAR * Subscrever conteúdos * Versão áudio * ARtv-emissão em direto * Contactos * Mapa do site * Correio do cidadão Botão para executar a pesquisa Pesquisa avançada
Parlamento
Presidente
Deputados e Grupos Parlamentares
Deputados
Grupos Parlamentares
Mesa da Assembleia
Conferência de Líderes
Comissão Permanente
Resultados Eleitorais
Estatuto dos Deputados
Presenças e Faltas dos Deputados às Reuniões Plenárias
Estatuto Remuneratório e outros Direitos dos Deputados
Registo de Interesses
Grupo de Trabalho para o Parlamento Digital
Comissões Parlamentares
Fiscalização Política
Atividade Parlamentar e Processo Legislativo
Relações Internacionais
Assuntos Europeus
Orçamento do Estado e Contas Públicas
Revisões Constitucionais
Diário da Assembleia da República
Gestão do Parlamento
Biblioteca, Arquivo e Documentação
Legislação
Livraria Parlamentar
Prémio Direitos Humanos

Deputados e Grupos Parlamentares

Imprimir página
Biografia


Imagem de Paulo Batista Santos
Paulo Batista Santos Partido   PSD
Presenças em Reuniões Plenárias
LegislaturaVideobiografiaAtividadeRegisto InteressesCírculo EleitoralGrupo Parlamentar/Partido
 XII [2011-06-20 a 2015-10-22] [ver...][ver...]LeiriaPSD
 XI [2009-10-15 a 2011-06-19] [ver...][ver...]LeiriaPSD
 X [2005-03-10 a 2009-10-14] [ver...]LeiriaPSD
 IX [2002-04-05 a 2005-03-09] [ver...]LeiriaPSD
Nome Completo
Paulo Jorge Frazão Batista dos Santos
Data de Nascimento
1968-12-03
Habilitações Literárias
Contabilidade e Administração
Profissão
Gestor de Empresas
Cargos que desempenha
Deputado na XII Legislatura
Vice-secretário da Mesa da Assembleia da República
Secretário da Mesa da Assembleia Municipal da Batalha
Membro do Conselho Nacional do PSD
Membro da Comissão Política Distrital de Leiria do PSD
Presidente da Comissão Política de Secção do PSD/Batalha
Desempenha várias funções sociais em Associações e Cooperativas de âmbito regional
Consultor
Cargos exercidos
Director Financeiro/Contabilidade de várias Empresas Privadas
Secretário do Gabinete do Governador Civil do Distrito de Leiria
Consultor do I.E.F.P. - Centro
Secretário da Assembleia Geral da Sociedade LeiriaPolis S.A.
Presidente do Conselho de Administração da Empresa Municipal ISERBATALHA, E.E.M.
Vereador da Câmara Municipal da Batalha, com os pelouros do Ambiente e Juventude
Deputado na IX Legislatura
Membro Efectivo da Comissão Parlamentar de Poder Local, Ordenamento do Território e Ambiente, na IX Legislatura. Membro das Comissões Parlamentares de Orçamento e Finanças (5ª); da Agricultura e Pescas (7ª); e de Obras Públicas, Transportes e Comunicações (9ª), na XI Legislatura.
Membro da Comissão Parlamentar de Inquérito à Tragédia de Camarate, na IX Legislatura
Vogal da Comissão Política Nacional do PSD
Vogal da Comissão Política Distrital de Leiria do PSD
Presidente da Mesa da Assembleia de Secção do PSD/Batalha
Várias funções Nacionais e Distritais na JSD
Símbolo da acessibilidade Acessibilidade Ficha técnica Administrador Reserva de Propriedade Política de Privacidade Cookies
© Assembleia da República