Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Petição Nº 106/IX/3
Solicita que a Assembleia da República, ao abrigo da sua competência de fiscalização, tome medidas quanto à actuação do Presidente da Câmara Municipal de Óbidos no que concerne ao exercício de funções por parte de duas vogais da Comissão Eleitoral da Casa do Povo do Concelho de Óbidos.
Texto final [formato PDF]
1° Peticionante: 
Ana Sofia Leal e Outra
Entrada na AR: 
2004.11.08
N° de Assinaturas: 
2
Situação: 
Concluída
Comissões a que baixou:
X - Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Transitada da IX Legislatura
Data de Baixa à Comissão: 
2007.10.23
Arquivada em: 
2008.06.04
Situação na Comissão:  Concluída
Relator: 
João Serrano (PS)
Nomeado em:  2007.10.23
Data Relatório Final: 
2008.06.04
Data de envio ao PAR: 
2008.06.04
X - Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias (pré Rar)
Transitada da IX Legislatura
Arquivada em: 
2007.10.23
Situação na Comissão:  Concluída
Relator: 
João Serrano (PS)
Nomeado em:  2005.04.20
IX - Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Transitou para: Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias (pré RAR) da X Legislatura
Arquivada em: 
2007.10.23
Situação na Comissão:  Concluída
Relator: 
António Montalvão Machado (PSD)
Nomeado em:  2004.12.22