Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
I - Identificação do declarante
Nome completo
LÚCIA FERNANDA FERREIRA ARAÚJO SILVA
Atividade principal
Deputado à Assembleia da República
Estado civil
Casado(a)
Nome completo do cônjuge
José Augusto Sousa Silva
Regime de bens
Comunhão de adquiridos
II - Cargo/Função
Cargo
Deputado à Assembleia da República
Início/recondução/reeleição:
2019-10-25
III - Dados Relativos a cargos/funções/atividades
Últimos três anos
Cargo/função/atividade
Deputada
Entidade
Assembleia da República
Ínicio
2019-10-25
Fim
Cargo/função/atividade
Deputada
Entidade
Assembleia da República
Ínicio
2017-02-24
Fim
2019-02-18
Cargo/função/atividade
Professora
Entidade
Escola Secundária Camilo castelo Branco Vila Real
Ínicio
2019-02-18
Fim
2019-07-02
Cargo/função/atividade
Deputada
Entidade
Assembleia da República
Ínicio
2019-07-02
Fim
2019-10-25
Cargo/função/atividade
Vereadora Sem Pelouro
Entidade
Câmara Municipal de Viseu
Ínicio
2017-10-23
Fim
Acumulação com cargo político/alto cargo público
Nada a declarar.
Até três anos após cessação de funções
Nada a declarar.
IV - Cargos sociais
Últimos três anos
Cargo
Presidente da Assembleia Geral
Entidade
Associação Cultural , Recreativa e Desportiva de Marzovelos- Viseu
Natureza e área de serviço
Natureza Social - terminus de mandato a 13-12-2019
Local da sede
Marzovelos - Viseu
Acumulação com cargo político/alto cargo público
Nada a declarar.
Até três anos após cessação de funções
Nada a declarar.
V - Apoios ou benefícios
Nada a declarar.
VI - Serviços prestados
Nada a declarar.
VII - Sociedades
Nada a declarar.
VIII - Outras situações
Nada a declarar.
IX - Declaração sobre exclusividade
Exclusividade