Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
I - Identificação do declarante
Nome completo
JOANA RODRIGUES MORTÁGUA
Atividade principal
Deputado à Assembleia da República
Estado civil
Solteiro(a)
II - Cargo/Função
Cargo
Deputado à Assembleia da República
Início/recondução/reeleição:
2019-10-25
III - Dados Relativos a cargos/funções/atividades
Últimos três anos
Cargo/função/atividade
deputada XIII Leg
Entidade
Assembleia da República
Início
2015-10-23
Fim
2019-10-24
Cargo/função/atividade
Vereadora
Entidade
Câmara Municipal de Almada
Início
2017-10-28
Fim
Cargo/função/atividade
Deputada Municipal
Entidade
Assembleia Municipal de Almada
Início
2013-10
Fim
2017-10-27
Cargo/função/atividade
comissão política
Entidade
bloco de esquerda
Início
2018-11-24
Fim
Cargo/função/atividade
secretariado nacional
Entidade
bloco de esquerda
Início
2018-11-28
Fim
Acumulação com cargo político/alto cargo público
Cargo/função/atividade
Vereadora
Entidade
Câmara Municipal de Almada
Início
2017-10-28
Fim
Cargo/função/atividade
comissão politica
Entidade
bloco de esquerda
Início
2018-11-24
Fim
Cargo/função/atividade
secretariado nacional
Entidade
bloco de esquerda
Início
2018-11-28
Fim
Até três anos após cessação de funções
Nada a declarar.
IV - Cargos sociais
Nada a declarar.
V - Apoios ou benefícios
senhas de presença pelas reuniões de câmara municipal de Almada
VI - Serviços prestados
Nada a declarar.
VII - Sociedades
Nada a declarar.
VIII - Outras situações
Nada a declarar.
IX - Declaração sobre exclusividade
Exclusividade