Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
I - Identificação do declarante
Nome completo
CECÍLIA FELGUEIRAS DE MEIRELES GRAÇA
Atividade principal
Deputado à Assembleia da República
Estado civil
Solteiro(a)
II - Cargo/Função
Cargo
Deputado à Assembleia da República
Início/recondução/reeleição:
2019-10-25
III - Dados Relativos a cargos/funções/atividades
Últimos três anos
Cargo/função/atividade
Vogal da Comissão Executiva
Entidade
CDS-PP
Início
2014-01-12
Fim
Cargo/função/atividade
Vice-Presidente da Distrital do Porto
Entidade
CDS-PP
Início
2012-03-15
Fim
2018-06-16
Cargo/função/atividade
Prestação de serviços de comentário político na rubrica Direita-Esquerda
Entidade
SIC
Início
2019-03-29
Fim
2019-10-08
Cargo/função/atividade
Deputada na XIII Legislatura
Entidade
Assembleia da República
Início
Fim
Acumulação com cargo político/alto cargo público
Cargo/função/atividade
Vice-Presidente da Comissão Executiva
Entidade
CDS_PP
Início
2018-03-11
Fim
Cargo/função/atividade
Membro
Entidade
Assembleia Municipal de Vila Nova de Gaia
Início
2017-10-18
Fim
Até três anos após cessação de funções
Nada a declarar.
IV - Cargos sociais
Últimos três anos
Cargo
Presidente da Mesa da Assembleia Geral
Entidade
APPACDM de Braga
Natureza e área de serviço
IPSS
Local da sede
Braga
Acumulação com cargo político/alto cargo público
Nada a declarar.
Até três anos após cessação de funções
Nada a declarar.
V - Apoios ou benefícios
Senhas de presença na Assembleia Municipal de Vila Nova de Gaia
VI - Serviços prestados
Prestação de serviços de comentário político na rubrica Direita-Esquerda (com início a 2019/03/29 e fim a 2019/10/08)
VII - Sociedades
Nada a declarar.
VIII - Outras situações
Nada a declarar.
IX - Declaração sobre exclusividade
Não exclusividade