Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Luís Pais de Sousa
V  Legislatura
Luís Pais de Sousa (PSD)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
787/V
Sessão
4
Tipo
Projeto de Lei
Número
779/V
Sessão
4
Tipo
Projeto de Lei
Número
719/V
Sessão
4
Tipo
Projeto de Lei
Número
716/V
Sessão
4
Tipo
Projeto de Lei
Número
664/V
Sessão
4
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
86/V
D.Relatório
1990-05-10
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
231/V
D.Relatório
1990-05-10
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
200/V
D.Relatório
1990-05-10
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
405/V
D.Relatório
1989-07-01
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
394/V
D.Relatório
1989-06-23
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
323/V
D.Relatório
1989-01-18
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
323/V
D.Relatório
1989-01-26
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
560/V
D.Relatório
1991-03-19
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
473/V
D.Relatório
1990-05-23
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
157/V
D.Relatório
1991-03-14
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
121/V
D.Relatório
1989-11-15
Fase
Recurso admissibilidade
Intervenções
Data da reunião
1991-06-20
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1991-06-20
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
1991-06-06
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1991-05-23
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Sumário
Transforma a Radiotelevisão Portuguesa, E.P. em sociedade anónima Responde ao deputado Alberto Arons de Carvalho (PS).
Data da reunião
1991-05-15
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Atividades parlamentares
Tipo
Debates Diversos
Número
Legislatura
V
Sessão
4
Data de entrada
1991-06-06
Data do debate
1991-06-06
Tipo
Voto
Número
205
Legislatura
V
Sessão
4
Data de entrada
1991-05-02
Data do debate
1991-05-02
Tipo
Voto
Número
185
Legislatura
V
Sessão
4
Data de entrada
1991-02-05
Data do debate
1991-05-09
Tipo
Debates Diversos
Número
Legislatura
V
Sessão
3
Data de entrada
1990-01-30
Data do debate
1990-01-30
Tipo
Voto
Número
120
Legislatura
V
Sessão
3
Data de entrada
1990-01-23
Data do debate
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Estados Unidos da América
Nome do Grupo
Portugal-Áustria
Nome do Grupo
Portugal-Costa Rica
Hospitalidades e Deslocações
Hospitalidades
Deslocações