Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - José Calçada
VII  Legislatura
José Calçada (PCP)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
565/VII
Sessão
4
Tipo
Projeto de Lei
Número
533/VII
Sessão
3
Tipo
Projeto de Lei
Número
524/VII
Sessão
3
Requerimentos apresentados
Número
822/AC/VII/3
Data
1998-07-14
Número
731/AC/VII/3
Data
1998-06-08
Número
730/AC/VII/3
Data
1998-06-08
Número
729/AC/VII/3
Data
1998-06-08
Número
693/AC/VII/3
Data
1998-05-29
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
108/VII
D.Relatório
1998-09-16
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
107/VII
D.Relatório
1998-09-16
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
106/VII
D.Relatório
1998-09-16
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
92/VII
D.Relatório
1998-09-17
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
44/VII
D.Relatório
1996-06-27
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
213/VII
D.Relatório
1996-11-06
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
40/VII
D.Relatório
1996-10-17
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
356/VII
D.Relatório
1998-04-02
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
46/VII
D.Relatório
1998-01-15
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
137/VII
D.Relatório
1996-05-02
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
136/VII
D.Relatório
1996-05-02
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE NEG. ESTRANGEIROS, COMUNID. PORTUGUESAS E COOPERAÇÃO
Comissão
COMISSAO ADMINIST. DO TERRITORIO, P. LOCAL, EQ. SOC E AMBIENTE [Secretário]
Comissão
COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CIENCIA E CULTURA
Comissão
COMISSÃO EV. PARA ACOMPANHAMENTO DA SITUAÇÃO EM TIMOR-LESTE
Comissão
COM. EV. VALORIZAÇÃO PATRIMÓNIO HISTÓRICO, FISICO, CULTURAL ARTISTICO A.R.
Subcomissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Subcomissão
SUBCOMISSÃO PARA A CRIAÇÃO DE NOVOS MUNICIPIOS, FREGUESIAS, VILAS E CIDADES
Subcomissão
SUBCOMISSÃO DE CIENCIA E TECNOLOGIA
Subcomissão
SUBCOMISSÃO DE CULTURA
Subcomissão
SUBCOMISSÃO DE EDUCAÇÃO PRÉ-ESCOLAR E ENSINOS BÁSICO E SECUNDÁRIO
Intervenções
Data da reunião
1998-11-12
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1998-10-08
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Sumário
SITUACAO DOS DEPUTADOS DO GRUPO PARLAMENTAR DA UNITA EM ANGOLA UNITA ACORDO DE LUSAKA CPLP RESPONDE AO DEPUTADO NUNO ABECASSIS (CDS-PP)
Data da reunião
1998-10-08
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Espanha [Membro]
Nome do Grupo
Portugal-Cabo Verde
Nome do Grupo
Portugal-Alemanha [Vogal]
Nome do Grupo
Portugal-Canadá [Vogal]
Nome do Grupo
Portugal-Brasil [Vogal]
Nome do Grupo
Portugal-França [Membro]