Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Pacheco Pereira
VII  Legislatura
Pacheco Pereira (PSD)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
253/VII
Sessão
2
Requerimentos apresentados
Número
851/AC/VII/2
Data
1997-04-09
Número
498/AC/VII/2
Data
1997-01-30
Número
69/AC/VII/2
Data
1996-10-30
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
39/VII
D.Relatório
1997-04-02
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO EVENTUAL DE VERIFICAÇÃO DE PODERES
Comissão
COMISSÃO DE NEG. ESTRANGEIROS, COMUNID. PORTUGUESAS E COOPERAÇÃO
Intervenções
Data da reunião
1999-04-29
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Interpelação à mesa
Data da reunião
1999-04-29
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Defesa da honra
Data da reunião
1999-01-07
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Sumário
FINANCIAMENTO DOS PARTIDOS POLITICOS RESPONDE AO DEPUTADO JOSE MAGALHAES (PS)
Data da reunião
1998-09-17
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Explicações
Sumário
VOTO PROTESTO: SITUAÇÃO DE LAVOURA PORTUGUESA LAVOURA EM SEQUENCIA DA INTERVENCAO DO MINISTRO DA ADMINISTRACAO INTERNA (JORGE COELHO), PARA DEFESA DE HONRA
Data da reunião
1998-09-17
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Defesa da honra
Sumário
VOTO PROTESTO: SITUAÇÃO DE LAVOURA PORTUGUESA LAVOURA EM SEQUENCIA DA INTERVENCAO DO DEPUTADO FRANCISCO ASSIS (PS)
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Albânia [Membro]
Nome do Grupo
Portugal-Canadá [Vogal]