Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - José Cesário
XIV  Legislatura
José Cesário (PSD)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
129/XIV
Sessão
1
Tipo
Projeto de Lei
Número
128/XIV
Sessão
1
Perguntas apresentadas
Número
899/XIV/1
Data
2020-02-05
Número
897/XIV/1
Data
2020-02-05
Número
647/XIV/1
Data
2019-12-20
Número
637/XIV/1
Data
2019-12-19
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Comissão
Comissão de Administração Pública, Modernização Administrativa, Descentralização e Poder Local [Suplente]
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
186
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-18
Data do debate
2020-02-20
Tipo
Voto
Número
174
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-12
Data do debate
2020-02-14
Tipo
Voto
Número
169
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-05
Data do debate
2020-02-06
Tipo
Voto
Número
88
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-12-03
Data do debate
2019-12-12
Tipo
Voto
Número
78
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-28
Data do debate
2019-11-29
Tipo
Voto
Número
61
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-27
Data do debate
2019-11-29
Tipo
Voto
Número
40
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-19
Data do debate
2019-11-29
Tipo
Voto
Número
39
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-19
Data do debate
2019-11-29
Audições
Número
1-CNECP-XIV
Data
2020-01-21
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Entidades
Augusto Santos Silva (Ministro de Estado e dos Negócios Estrangeiros) , Eurico Jorge Nogueira Leite Brilhante Dias (Secretário de Estado da Internacionalização) , Ana Paula Baptista Grade Zacarias (Secretário de Estado dos Assuntos Europeus) , Maria Teresa Gonçalves Ribeiro (Secretária de Estado dos Negócios Estrangeiros e da Cooperação) , Berta Ferreira Milheiro Nunes (Secretária de Estado das Comunidades Portuguesas)
Número
7-CAPMADPL-XIV
Data
2020-01-17
Comissão
Comissão de Administração Pública, Modernização Administrativa, Descentralização e Poder Local
Entidades
Alexandra Leitão (Ministra da Modernização do Estado e da Administração Pública) , Maria de Fátima de Jesus Fonseca (Secretária de Estado da Inovação e da Modernização Administrativa) , José Correia Fontes Couto (Secretário de Estado da Administração Pública) , Jorge Manuel do Nascimento Botelho (Secretário de Estado da Descentralização e da Administração Local)
Número
6-CAPMADPL-XIV
Data
2020-01-16
Comissão
Comissão de Administração Pública, Modernização Administrativa, Descentralização e Poder Local
Entidades
ANAFRE: Presidente Pedro Cegonho; Vice-Presidentes - Armando Vieira e Jorge Amador.
Número
5-CAPMADPL-XIV
Data
2020-01-16
Comissão
Comissão de Administração Pública, Modernização Administrativa, Descentralização e Poder Local
Entidades
ANMP: Presidente - Manuel Machado; Vice-Presidentes - José Ribau Esteves, Isilda Gomes e Alfredo Monteiro; Secretário-Geral – Rui Solheiro e Secretário-Geral Adjunto Fernando Cruz.