Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Alexandre Poço
XIV  Legislatura
Alexandre Poço (PSD)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
73/XIV
Sessão
1
Perguntas apresentadas
Número
137/XIV/1
Data
2019-11-14
Número
136/XIV/1
Data
2019-11-14
Número
135/XIV/1
Data
2019-11-14
Número
67/XIV/1
Data
2019-11-08
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças [Suplente]
Comissão
Comissão de Educação, Ciência, Juventude e Desporto
Comissão
Comissão de Saúde
Comissão
Comissão de Cultura e Comunicação
Sub-Comissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Parlamento dos Jovens
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
48
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-20
Data do debate
2019-11-22