Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Paulo Pedroso
X  Legislatura
Paulo Pedroso (PS)
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Comissão
Comissão de Saúde
Subcomissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Subcomissão
Grupo de Trabalho - O Direito de Acompanhamento dos Utentes nos Serviços de Urgência
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Acompanhamento Familiar de Crianças e Pessoas com Deficiência Internadas (PJL 400X) [Coordenador]
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
224
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-06-18
Data do debate
Tipo
Voto
Número
211
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-03-12
Data do debate
2009-03-13
Audições
Número
47-CS (pós RAR)-X
Data
2009-04-29
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Dr. João Goulão - Presidente do IDT e outras
Número
46-CS (pós RAR)-X
Data
2009-04-21
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Ana Jorge (Min. da Saúde)
Número
45-CS (pós RAR)-X
Data
2009-04-14
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Direcção do Colégio da Especialidade de Oncologia Médica da Ordem dos Médicos
Número
44-CS (pós RAR)-X
Data
2009-01-21
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Director-Geral da Saúde
Número
43-CS (pós RAR)-X
Data
2008-12-16
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Coordenador Nacional da Saúde Mental
Audiências
Número
26-CS (pós RAR)-X
Data
2008-12-03
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Associação Portuguesa das Doenças do Lisosoma
Número
25-CS (pós RAR)-X
Data
2008-12-02
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Grupo Português de Activistas sobre Tratamentos de VIH/SIDA

Deslocações
Data
2009-03-04
Comissão
Comissão de Saúde
Local
Sede da Linha de Saúde 24