Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Paulo Pedroso
IX  Legislatura
Paulo Pedroso (PS)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Apreciação Parlamentar
Número
50/IX
Sessão
1
Tipo
Projeto de Lei
Número
295/IX
Sessão
1
Tipo
Projeto de Lei
Número
286/IX
Sessão
1
Requerimentos apresentados
Número
347/AC/IX/3
Data
2004-11-18
Número
111/AC/IX/3
Data
2004-10-06
Número
110/AC/IX/3
Data
2004-10-06
Número
1723/AC/IX/2
Data
2004-07-16
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS EUROPEUS E POLÍTICA EXTERNA
Comissão
COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E CULTURA
Comissão
COMISSÃO DE TRABALHO E DOS ASSUNTOS SOCIAIS
Comissão
COMISSÃO EV. PARA A REFORMA DO SISTEMA POLÍTICO
Intervenções
Data da reunião
2004-12-09
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2003-04-10
Legislatura
IX
Sessão
1
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2003-04-03
Legislatura
IX
Sessão
1
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2003-03-20
Legislatura
IX
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Conflito armado no Iraque Ao deputado Guilherme Silva (PSD)
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
224
Legislatura
IX
Sessão
3
Data de entrada
2004-12-02
Data do debate
2004-12-02
Tipo
Voto
Número
57
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-04-10
Data do debate
2003-04-10
Tipo
Voto
Número
35
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-01-15
Data do debate
2003-01-16
Tipo
Voto
Número
20
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2002-09-26
Data do debate
2002-10-02