Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Raquel Ferreira
XIV  Legislatura
Raquel Ferreira (PS)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Resolução
Número
505/XIV
Sessão
1
Perguntas apresentadas
Número
4010/XIV/1
Data
2020-07-29
Número
3693/XIV/1
Data
2020-07-06
Número
3199/XIV/1
Data
2020-06-03
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Defesa Nacional [Suplente]
Comissão
Comissão de Ambiente, Energia e Ordenamento do Território
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
296
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-07-23
Data do debate
Tipo
Voto
Número
195
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-27
Data do debate
2020-02-28
Tipo
Voto
Número
196
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-27
Data do debate
2020-02-28
Tipo
Voto
Número
191
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-26
Data do debate
Tipo
Voto
Número
192
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-26
Data do debate
2020-02-28
Audições
Número
37-CAEOT-XIV
Data
2020-07-22
Comissão
Comissão de Ambiente, Energia e Ordenamento do Território
Entidades
João Pedro Matos Fernandes (Ministro do Ambiente e Ação Climática)
Número
36-CAEOT-XIV
Data
2020-07-22
Comissão
Comissão de Ambiente, Energia e Ordenamento do Território
Entidades
João Pedro Matos Fernandes (Ministro do Ambiente e Ação Climática) , João Galamba (Secretário de Estado Adjunto e da Energia)
Número
57-CEIOPH-XIV
Data
2020-07-21
Comissão
Comissão de Economia, Inovação, Obras Públicas e Habitação
Entidades
João Pedro Matos Fernandes (Ministro do Ambiente e Ação Climática) , Pedro Nuno Santos (Ministro das Infraestruturas e Habitação) , Alberto Souto de Miranda (Secretário de Estado Adjunto e das Comunicações) , Inês dos Santos Costa (Secretária de Estado do Ambiente)
Número
56-CEIOPH-XIV
Data
2020-07-21
Comissão
Comissão de Economia, Inovação, Obras Públicas e Habitação
Entidades
João Pedro Matos Fernandes (Ministro do Ambiente e Ação Climática) , Pedro Nuno Santos (Ministro das Infraestruturas e Habitação)
Número
35-CAEOT-XIV
Data
2020-07-21
Comissão
Comissão de Ambiente, Energia e Ordenamento do Território
Entidades
João Pedro Matos Fernandes (Ministro do Ambiente e Ação Climática) , Pedro Nuno Santos (Ministro das Infraestruturas e Habitação)
Audiências
Número
3-CAEOT-XIV
Data
2020-06-09
Comissão
Comissão de Ambiente, Energia e Ordenamento do Território
Entidades
Associação Jornada Principal

Deslocações
Data
2020-07-07
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Local
Base Naval de Lisboa, em Almada