Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Carla Madureira
XIV  Legislatura
Carla Madureira (PSD)
Perguntas apresentadas
Número
3657/XIV/1
Data
2020-06-30
Número
3655/XIV/1
Data
2020-06-30
Número
3520/XIV/1
Data
2020-06-23
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
98/XIV
D.Relatório
2019-12-17
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
85/XIV
D.Relatório
2019-12-17
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas [Suplente]
Comissão
Comissão de Educação, Ciência, Juventude e Desporto
Comissão
Comissão de Trabalho e Segurança Social [Suplente]
Subcomissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Direitos das Pessoas com Deficiência
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Educação Inclusiva
Intervenções
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
268
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-06-25
Data do debate
Tipo
Voto
Número
267
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-06-24
Data do debate
Tipo
Voto
Número
252
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-06-08
Data do debate
2020-06-05
Tipo
Voto
Número
253
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-06-08
Data do debate
Tipo
Voto
Número
254
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-06-08
Data do debate
Tipo
Voto
Número
247
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-06-04
Data do debate
Tipo
Voto
Número
245
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-06-03
Data do debate
Tipo
Voto
Número
240
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-06-03
Data do debate
Tipo
Voto
Número
227
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-05-13
Data do debate
Tipo
Voto
Número
200
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-03-04
Data do debate
2020-03-10
Tipo
Voto
Número
199
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-03-04
Data do debate
Tipo
Voto
Número
195
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-27
Data do debate
2020-02-28
Tipo
Voto
Número
193
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-26
Data do debate
2020-02-28
Tipo
Voto
Número
186
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-18
Data do debate
2020-02-20
Tipo
Voto
Número
178
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-12
Data do debate
2020-02-14
Tipo
Voto
Número
174
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-12
Data do debate
2020-02-14
Tipo
Voto
Número
180
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-12
Data do debate
2020-02-20
Tipo
Voto
Número
169
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-05
Data do debate
2020-02-06
Tipo
Voto
Número
170
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-05
Data do debate
2020-02-06
Tipo
Voto
Número
160
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-01-14
Data do debate
Tipo
Voto
Número
125
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-12-12
Data do debate
Tipo
Voto
Número
89
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-12-03
Data do debate
2019-12-12
Tipo
Voto
Número
88
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-12-03
Data do debate
2019-12-12
Tipo
Voto
Número
78
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-28
Data do debate
2019-11-29
Tipo
Voto
Número
77
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-28
Data do debate
2019-11-29
Tipo
Voto
Número
74
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-27
Data do debate
2019-11-29
Tipo
Voto
Número
75
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-27
Data do debate
2019-11-29
Tipo
Voto
Número
73
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-27
Data do debate
2019-11-29
Tipo
Voto
Número
48
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-20
Data do debate
2019-11-22
Tipo
Voto
Número
39
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-19
Data do debate
2019-11-29
Tipo
Voto
Número
40
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-19
Data do debate
2019-11-29
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
XIV
Sessão
1
Delegação
Assembleia Parlamentar da União para o Mediterrâneo
Audições
Número
31-CECJD-XIV
Data
2020-07-02
Comissão
Comissão de Educação, Ciência, Juventude e Desporto
Entidades
Tânia Rubina Pestana Costa e outras
Número
34-CTSS-XIV
Data
2020-06-30
Comissão
Comissão de Trabalho e Segurança Social
Entidades
SITAVA - Sindicato dos Trabalhadores da Aviação e Aeroportos
Número
32-CECJD-XIV
Data
2020-06-30
Comissão
Comissão de Educação, Ciência, Juventude e Desporto
Entidades
Tiago Brandão Rodrigues (Ministro da Educação) , João Paulo Rebelo (Secretário de Estado da Juventude e Desporto) , João Costa (Secretário de Estado Adjunto e da Educação) , Susana Amador (Secretária de Estado da Educação)
Número
28-CCC-XIV
Data
2020-06-30
Comissão
Comissão de Cultura e Comunicação
Entidades
Graça Fonseca (Ministra da Cultura) , Nuno Artur Silva (Secretário de Estado do Cinema, Audiovisual e Media) , Ângela Ferreira (Secretária de Estado Adjunta e do Património Cultural)
Número
27-CCC-XIV
Data
2020-06-30
Comissão
Comissão de Cultura e Comunicação
Entidades
Graça Fonseca (Ministra da Cultura) , Ângela Ferreira (Secretária de Estado Adjunta e do Património Cultural) , Nuno Artur Silva (Secretário de Estado do Cinema, Audiovisual e Media)
Audiências
Número
1-GT-DPD-XIV
Data
2020-07-01
Comissão
Grupo de Trabalho - Direitos das Pessoas com Deficiência
Entidades
ATILGP - Associação de Tradutores e Intérpretes de Língua Gestual Portuguesa
Número
11-CECJD-XIV
Data
2020-06-16
Comissão
Comissão de Educação, Ciência, Juventude e Desporto
Entidades
Pedro Sequeira - Confederação de Treinadores de Portugal e outras
Número
10-CECJD-XIV
Data
2020-06-04
Comissão
Comissão de Educação, Ciência, Juventude e Desporto
Entidades
Ana Cariano
Número
7-CECJD-XIV
Data
2020-06-02
Comissão
Comissão de Educação, Ciência, Juventude e Desporto
Entidades
SNESup - Sindicato Nacional do Ensino Superior
Número
6-CECJD-XIV
Data
2020-02-20
Comissão
Comissão de Educação, Ciência, Juventude e Desporto
Entidades
Grupo de Professores de Técnicas Especiais

Parlamento dos Jovens
Data
2020-01-13
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico/Secundário
Local
AVEIRO
Estabelecimento
Escola Secundária Dr. Manuel Gomes Almeida, Espinho
Data
2020-01-06
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico
Local
AVEIRO
Estabelecimento
Escola Básica de Canedo, Santa Maria da Feira
Data
2019-12-02
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico
Local
AVEIRO
Estabelecimento
Escola Básica de Paços de Brandão, Santa Maria da Feira