Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Nuno Baltazar Mendes
VII  Legislatura
Nuno Baltazar Mendes (PS)
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Proposta de Lei
Número;
244/VII
D.Relatório
1999-05-19
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
164/VII
D.Relatório
1997-02-19
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
530/VII
D.Relatório
1998-09-16
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
523/VII
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
160/VII
D.Relatório
1998-03-12
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
157/VII
D.Relatório
1998-05-20
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
115/VII
D.Relatório
1996-05-23
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
139/VII
D.Relatório
1998-01-21
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
387/VII
D.Relatório
1997-07-02
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
62/VII
D.Relatório
1996-10-31
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
158/VII
D.Relatório
1996-05-23
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
679/VII
D.Relatório
1999-06-30
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
266/VII
D.Relatório
1997-04-16
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
77/VII
D.Relatório
1997-04-16
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
571/VII
D.Relatório
1999-01-27
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
285/VII
D.Relatório
1999-06-30
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO PARA A PARIDADE, IGUALDADE DE OPORTUNIDADES E FAMÍLIA
Comissão
COMISSÃO EV. P/ ANÁLISE E ACOMPANHAMENTO DA REALIZAÇÃO DA EXPO98
Comissão
COMISSÃO EVENTUAL PARA A REVISÃO DA CONSTITUIÇÃO
Comissão
COMISSÃO EVENTUAL DE INQUÉRITO AO DESASTRE DE CAMARATE
Comissão
COMISSÃO EV. INQ. PARL. P/ APRECIAÇÃO AVAL DO ESTADO À UGT
Comissão
COMISSÃO INQ. PARL. APRECIAÇÃO ACTOS GOVERNO NEGOCIOS ESTADO INT. PRIVADOS
Comissão
COM EV INQ PARL APREC ACT GOV PS E PSD ENVOLVENDO ESTADO E GR ECONÓMICOS
Comissão
COM EV INQ GESTÃO GOV SERV INFORM E SUA RELAÇÃO C ACTIVIDADES DE POLÍCIA
Comissão
COMISSÃO EVENTUAL DE VERIFICAÇÃO DE PODERES
Subcomissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Subcomissão
SUBCOMISSÃO DE JUSTIÇA
Intervenções
Data da reunião
1999-07-02
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Defesa da honra
Data da reunião
1999-07-02
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1999-06-30
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Sumário
NOTARIADO: PRIVATIZACAO, ESTATUTO DA ORDEM E ESTATUTO DISCIPLINAR DOS NOTARIOS ENQUANTO OFICIAIS PUBLICOS ESTATUTO DA ORDEM DOS NOTARIOS ESTATUTO DISCIPLINAR ESTATUTO DO NOTARIADO RESPONDE A PEDIDO DE ESCLARECIMENTO DO DEPUTADO GONCALO RIBEIRO DA COSTA (CDS-PP)
Data da reunião
1999-05-25
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Pedido de esclarecimento