Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Nelson Basílio Silva
XIV  Legislatura
Nelson Basílio Silva (PAN)
Iniciativas apresentadas
Perguntas apresentadas
Número
355/XIV/2
Data
2020-10-21
Número
345/XIV/2
Data
2020-10-20
Número
337/XIV/2
Data
2020-10-20
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Comissão
Comissão de Ambiente, Energia e Ordenamento do Território
Comissão
Comissão de Transparência e Estatuto dos Deputados
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
337
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-10-07
Data do debate
Audições
Número
53-CAEOT-XIV
Data
2020-10-22
Comissão
Comissão de Ambiente, Energia e Ordenamento do Território
Entidades
APA - Agência Portugues do Ambiente
Número
67-COF-XIV
Data
2020-10-14
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Provedora de Justiça, Prof. Doutora Maria Lúcia Amaral
Número
66-COF-XIV
Data
2020-10-14
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
AdC - Autoridade da Concorrência
Número
52-CAEOT-XIV
Data
2020-10-14
Comissão
Comissão de Ambiente, Energia e Ordenamento do Território
Entidades
Inês dos Santos Costa (Secretária de Estado do Ambiente)
Deslocações
Data
2020-10-22
Comissão
Comissão de Transparência e Estatuto dos Deputados
Local
Tribunal Constitucional
Data
2020-10-06
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Local
Aeroporto de Lisboa