Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - João Ataíde
XIV  Legislatura
João Ataíde (PS)
Perguntas apresentadas
Número
57/XIV/1
Data
2019-11-07
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Ambiente, Energia e Ordenamento do Território [Suplente]
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Subcomissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Subcomissão
Subcomissão para a Reinserção Social e Assuntos Prisionais
Intervenções
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
401
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-11-18
Data do debate
2020-11-26
Tipo
Voto
Número
308
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-09-09
Data do debate
2020-09-18
Tipo
Voto
Número
296
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-07-23
Data do debate
2020-07-23
Tipo
Voto
Número
35
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-13
Data do debate
2019-12-12
Tipo
Voto
Número
34
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-13
Data do debate
Tipo
Voto
Número
33
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-13
Data do debate
Tipo
Voto
Número
31
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-13
Data do debate
Tipo
Voto
Número
29
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-13
Data do debate
2019-11-15
Tipo
Voto
Número
28
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-13
Data do debate
Tipo
Voto
Número
18
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-12
Data do debate
2019-11-15
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
XIV
Sessão
1
Delegação
Assembleia Parlamentar da Organização para a Segurança e Cooperação na Europa
Reuniões em que participou
Tipo
Internacional
Local
Viena
Início
2020-02-20
Fim
2020-02-21
Título
Reunião de Inverno
Tipo
Internacional
Local
Assembleia da República
Início
2020-01-09
Fim
2020-01-09
Título
Reunião de Instalação da Delegação
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
XIV
Sessão
1
Local
Nicósia
Início
2020-01-20
Fim
2020-01-23
Delegação
Reunião de Chefes de delegação do GrupoMed
Audições
Número
10-CACDLG-XIV
Data
2020-01-15
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Entidades
Eduardo Cabrita (Ministro da Administração Interna); Francisca Van Dunem (Ministra da Justiça); Antero Luís (Secretário de Estado Adjunto e da Administração Interna); Patrícia Gaspar (Secretária de Estado da Administração Interna)
Número
3-CDN-XIV
Data
2020-01-14
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Entidades
Secretária-Geral do Sistema de Informações da República Portuguesa
Número
9-CACDLG-XIV
Data
2019-12-19
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Entidades
Candidatos
Número
8-CACDLG-XIV
Data
2019-12-18
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Entidades
Mariana Vieira da Silva (Ministra de Estado e da Presidência)
Audiências
Número
1-CACDLG-XIV
Data
2019-12-11
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Entidades
Observatório Técnico Independente

Deslocações
Data
2020-01-22
Comissão
Comissão de Assuntos Europeus
Local
Chipre-Nicósia
Data
2019-12-10
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Local
Forte de S. Julião da Barra, em Oeiras
Parlamento dos Jovens
Data
2019-12-02
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico
Local
COIMBRA
Estabelecimento
Agrupamento de Escolas da Zona Urbana da Figueira da Foz