Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Bebiana Cunha
XIV  Legislatura
Bebiana Cunha (PAN)
Perguntas apresentadas
Número
3676/XIV/1
Data
2020-07-01
Número
3583/XIV/1
Data
2020-06-24
Número
3550/XIV/1
Data
2020-06-24
Número
3504/XIV/1
Data
2020-06-22
Número
3489/XIV/1
Data
2020-06-19
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
442/XIV
D.Relatório
2020-06-19
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas [Suplente]
Comissão
Comissão de Economia, Inovação, Obras Públicas e Habitação [Suplente]
Comissão
Comissão de Educação, Ciência, Juventude e Desporto [Coordenador GP]
Comissão
Comissão de Saúde [Coordenador GP]
Comissão
Comissão de Trabalho e Segurança Social [Suplente]
Comissão
Comissão de Cultura e Comunicação [Suplente]
Comissão
Comissão de Administração Pública, Modernização Administrativa, Descentralização e Poder Local [Coordenador GP]
Subcomissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Subcomissão
Subcomissão para a Igualdade e Não Discriminação
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Trabalho em Condições de Risco, Penosidade e Insalubridade
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Educação Inclusiva
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Parlamento dos Jovens
Intervenções
Data da reunião
2020-02-14
Legislatura
XIV
Sessão
1
Tipo
Declaração de voto
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
266
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-06-24
Data do debate
2020-06-26
Tipo
Voto
Número
263
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-06-23
Data do debate
Tipo
Voto
Número
243
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-06-03
Data do debate
Tipo
Voto
Número
244
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-06-03
Data do debate
Tipo
Voto
Número
223
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-05-13
Data do debate
Tipo
Voto
Número
220
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-05-12
Data do debate
Tipo
Voto
Número
213
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-04-21
Data do debate
2020-04-30
Tipo
Voto
Número
211
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-04-16
Data do debate
2020-04-16
Tipo
Voto
Número
201
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-03-11
Data do debate
Tipo
Voto
Número
148
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-01-08
Data do debate
2020-01-10
Tipo
Voto
Número
123
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-12-11
Data do debate
Tipo
Voto
Número
114
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-12-10
Data do debate
2019-12-12
Tipo
Voto
Número
104
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-12-09
Data do debate
2019-12-12
Tipo
Voto
Número
82
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-12-03
Data do debate
2019-12-12
Tipo
Voto
Número
71
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-27
Data do debate
2019-11-29
Tipo
Voto
Número
70
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-27
Data do debate
2019-11-29
Tipo
Voto
Número
55
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-20
Data do debate
2019-11-22
Tipo
Voto
Número
4
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-04
Data do debate
2019-11-15
Audições
Número
27-CS-XIV
Data
2020-07-01
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Jamila Madeira (Secretária de Estado Adjunta da Saúde) , António Sales (Secretário de Estado da Saúde) , Marta Temido (Ministra da Saúde)
Número
32-CECJD-XIV
Data
2020-06-30
Comissão
Comissão de Educação, Ciência, Juventude e Desporto
Entidades
Tiago Brandão Rodrigues (Ministro da Educação) , João Paulo Rebelo (Secretário de Estado da Juventude e Desporto) , João Costa (Secretário de Estado Adjunto e da Educação) , Susana Amador (Secretária de Estado da Educação)
Número
24-CS-XIV
Data
2020-06-25
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Audição dos Peticionários da Petição n.º 25/XIV/1.ª
Número
23-CS-XIV
Data
2020-06-24
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Rede Nacional de Cuidados Paliativos e outras
Audiências
Número
13-CECJD-XIV
Data
2020-06-18
Comissão
Comissão de Educação, Ciência, Juventude e Desporto
Entidades
Federação Académica do Porto
Número
3-CAEOT-XIV
Data
2020-06-09
Comissão
Comissão de Ambiente, Energia e Ordenamento do Território
Entidades
Associação Jornada Principal
Número
9-CEIOPH-XIV
Data
2020-06-03
Comissão
Comissão de Economia, Inovação, Obras Públicas e Habitação
Entidades
Grupo Nowo/Oni
Número
7-CECJD-XIV
Data
2020-06-02
Comissão
Comissão de Educação, Ciência, Juventude e Desporto
Entidades
SNESup - Sindicato Nacional do Ensino Superior
Número
2-CS-XIV
Data
2020-05-06
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Sindicato Independente dos Médicos - SIM e outras

Parlamento dos Jovens
Data
2020-01-27
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico
Local
PORTO
Estabelecimento
Escola Básica do Levante da Maia, Nogueira da Maia, Maia
Data
2020-01-20
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico
Local
PORTO
Estabelecimento
Escola Básica da Ponte, Vila das Aves, Santo Tirso
Data
2019-12-09
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico
Local
PORTO
Estabelecimento
Escola Básica de Penafiel Sudeste
Data
2019-12-09
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico
Local
PORTO
Estabelecimento
Escola Básica Sofia de Mello Breyner, Corvo, Vila Nova de Gaia