Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Bebiana Cunha
XIV  Legislatura
Bebiana Cunha (PAN)
Iniciativas apresentadas
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
442/XIV
D.Relatório
2020-06-19
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Nomeações como Relator - Petições
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias [Suplente]
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Comissão
Comissão de Economia, Inovação, Obras Públicas e Habitação [Suplente]
Comissão
Comissão de Educação, Ciência, Juventude e Desporto [Coordenador GP]
Comissão
Comissão de Saúde [Coordenador GP]
Comissão
Comissão de Trabalho e Segurança Social
Comissão
Comissão de Ambiente, Energia e Ordenamento do Território [Suplente]
Comissão
Comissão de Cultura e Comunicação
Comissão
Comissão de Administração Pública, Modernização Administrativa, Descentralização e Poder Local [Coordenador GP]
Comissão
Comissão Eventual para o acompanhamento da aplicação das medidas de resposta à pandemia da doença COVID-19 e do processo de recuperação económica e social [Coordenador GP]
Subcomissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Subcomissão
Subcomissão para a Igualdade e Não Discriminação
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Parlamento dos Jovens
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Educação Inclusiva
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Trabalho em Condições de Risco, Penosidade e Insalubridade
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Carreira Técnico Superior Diagnóstico e Terapêutica
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Regime de Cedência de Interesse Público
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Alteração ao Regime da Carreira de Enfermagem
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Acompanhamento Processo de Remoção do Amianto em Edíficios Públicos
Intervenções
Data da reunião
2020-09-10
Legislatura
XIV
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2020-09-10
Legislatura
XIV
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2020-07-24
Legislatura
XIV
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
2020-07-10
Legislatura
XIV
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
399
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-11-18
Data do debate
Tipo
Voto
Número
401
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-11-18
Data do debate
Tipo
Voto
Número
400
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-11-18
Data do debate
Tipo
Voto
Número
402
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-11-18
Data do debate
Tipo
Voto
Número
403
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-11-18
Data do debate
Tipo
Voto
Número
398
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-11-18
Data do debate
Tipo
Voto
Número
389
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-11-12
Data do debate
Tipo
Voto
Número
337
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-10-07
Data do debate
Tipo
Voto
Número
330
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-09-30
Data do debate
Tipo
Voto
Número
327
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-09-24
Data do debate
Tipo
Voto
Número
323
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-09-23
Data do debate
Tipo
Voto
Número
315
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-09-16
Data do debate
Tipo
Voto
Número
313
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-09-16
Data do debate
Tipo
Voto
Número
312
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-09-16
Data do debate
Tipo
Voto
Número
314
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-09-16
Data do debate
Tipo
Voto
Número
308
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-09-09
Data do debate
Tipo
Voto
Número
296
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-07-23
Data do debate
Tipo
Voto
Número
295
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-07-23
Data do debate
Tipo
Voto
Número
290
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-07-20
Data do debate
2020-07-23
Tipo
Voto
Número
266
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-06-24
Data do debate
2020-06-26
Tipo
Voto
Número
263
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-06-23
Data do debate
Tipo
Voto
Número
244
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-06-03
Data do debate
Tipo
Voto
Número
243
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-06-03
Data do debate
Tipo
Voto
Número
223
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-05-13
Data do debate
Tipo
Voto
Número
220
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-05-12
Data do debate
Tipo
Voto
Número
213
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-04-21
Data do debate
2020-04-30
Tipo
Voto
Número
211
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-04-16
Data do debate
2020-04-16
Tipo
Voto
Número
201
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-03-11
Data do debate
Tipo
Voto
Número
148
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-01-08
Data do debate
2020-01-10
Tipo
Voto
Número
123
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-12-11
Data do debate
Tipo
Voto
Número
114
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-12-10
Data do debate
2019-12-12
Tipo
Voto
Número
104
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-12-09
Data do debate
2019-12-12
Tipo
Voto
Número
82
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-12-03
Data do debate
2019-12-12
Tipo
Voto
Número
71
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-27
Data do debate
2019-11-29
Tipo
Voto
Número
70
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-27
Data do debate
2019-11-29
Tipo
Voto
Número
55
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-20
Data do debate
2019-11-22
Tipo
Voto
Número
4
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-04
Data do debate
2019-11-15
Audições
Número
25-CAPMADPL-XIV
Data
2020-11-11
Comissão
Comissão de Administração Pública, Modernização Administrativa, Descentralização e Poder Local
Entidades
Jorge Botelho (Secretário de Estado da Descentralização e da Administração Local) , Maria de Fátima Fonseca (Secretária de Estado da Inovação e da Modernização Administrativa) , José Couto (Secretário de Estado da Administração Pública) , Alexandra Leitão (Ministra da Modernização do Estado e da Administração Pública)
Número
49-CS-XIV
Data
2020-11-05
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Marta Temido (Ministra da Saúde) , Diogo Serras Lopes (Secretário de Estado da Saúde) , António Sales (Secretária de Estado Adjunta da Saúde)
Número
24-CAPMADPL-XIV
Data
2020-11-05
Comissão
Comissão de Administração Pública, Modernização Administrativa, Descentralização e Poder Local
Entidades
Associação Nacional de Freguesias (ANAFRE).
Número
23-CAPMADPL-XIV
Data
2020-11-05
Comissão
Comissão de Administração Pública, Modernização Administrativa, Descentralização e Poder Local
Entidades
Associação Nacional de Municípios Portugueses (ANMP)
Número
70-CEIOPH-XIV
Data
2020-11-04
Comissão
Comissão de Economia, Inovação, Obras Públicas e Habitação
Entidades
Carlos Miguel (Secretário de Estado Adjunto e do Desenvolvimento Regional) , Ana Abrunhosa (Ministra da Coesão Territorial) , Isabel Ferreira (Secretária de Estado da Valorização do Interior)
Audiências
Número
34-CECJD-XIV
Data
2020-11-11
Comissão
Comissão de Educação, Ciência, Juventude e Desporto
Entidades
Conselho Coordenador dos Institutos Superiores Politécnicos
Número
32-CECJD-XIV
Data
2020-10-22
Comissão
Comissão de Educação, Ciência, Juventude e Desporto
Entidades
Confederação de Treinadores de Portugal
Número
31-CECJD-XIV
Data
2020-10-20
Comissão
Comissão de Educação, Ciência, Juventude e Desporto
Entidades
AEEP - Associação de Estabelecimentos de Ensino Particular e Cooperativo
Número
27-CECJD-XIV
Data
2020-10-13
Comissão
Comissão de Educação, Ciência, Juventude e Desporto
Entidades
Associações Académicas das Universidades de Aveiro, Algarve, Beira Interior, Coimbra, Évora, Minho e Trás-os-Montes e Alto Douro
Número
26-CECJD-XIV
Data
2020-09-29
Comissão
Comissão de Educação, Ciência, Juventude e Desporto
Entidades
Fórum dos Conselhos Científicos dos Laboratórios do Estado - Presidente Pedro Pousão e outras

Parlamento dos Jovens
Data
2020-01-27
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico
Local
PORTO
Estabelecimento
Escola Básica do Levante da Maia, Nogueira da Maia, Maia
Data
2020-01-20
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico
Local
PORTO
Estabelecimento
Escola Básica da Ponte, Vila das Aves, Santo Tirso
Data
2019-12-09
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico
Local
PORTO
Estabelecimento
Escola Básica de Penafiel Sudeste
Data
2019-12-09
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico
Local
PORTO
Estabelecimento
Escola Básica Sofia de Mello Breyner, Corvo, Vila Nova de Gaia