Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Pedro Pinto
XIII  Legislatura
Pedro Pinto (PSD)
Requerimentos apresentados
Número
91/AC/XIII/4
Data
2019-04-10
Número
139/AC/XIII/3
Data
2018-06-01
Número
68/AC/XIII/2
Data
2016-12-15
Número
20/EI/XIII/2
Data
2017-03-18
Perguntas apresentadas
Número
2570/XIII/4
Data
2019-07-17
Número
3296/XIII/3
Data
2018-08-24
Número
2958/XIII/3
Data
2018-07-06
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Orçamento, Finanças e Modernização Administrativa
Comissão
Comissão de Economia, Inovação e Obras Públicas
Intervenções
Data da reunião
2018-01-19
Legislatura
XIII
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Sumário
1ª Orçamento Suplementar da Assembleia da República Como Presidente do Conselho de Administração da Assembleia da República
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
170
Legislatura
XIII
Sessão
2
Data de entrada
2016-12-15
Data do debate
2016-12-16
Tipo
Voto
Número
161
Legislatura
XIII
Sessão
2
Data de entrada
2016-11-28
Data do debate
2016-11-29
Tipo
Voto
Número
90
Legislatura
XIII
Sessão
1
Data de entrada
2016-06-08
Data do debate
2016-06-09
Audições
Número
140-COFMA-XIII
Data
2017-05-16
Comissão
Comissão de Orçamento, Finanças e Modernização Administrativa
Entidades
Ex-Ministra das Finanças, Maria Luís Albuquerque
Número
139-COFMA-XIII
Data
2017-05-16
Comissão
Comissão de Orçamento, Finanças e Modernização Administrativa
Entidades
Ex-Ministra das Finanças, Maria Luís Albuquerque
Número
130-COFMA-XIII
Data
2017-04-12
Comissão
Comissão de Orçamento, Finanças e Modernização Administrativa
Entidades
Presidente da Comissão Executiva da Caixa Geral de Depósitos, Dr. Paulo Macedo