Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Pedro Pinto
XII  Legislatura
Pedro Pinto (PSD)
Requerimentos apresentados
Número
219/AC/XII/2
Data
2013-06-05
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Orçamento, Finanças e Administração Pública
Comissão
Comissão de Economia e Obras Públicas [Presidente]
Comissão
Comissão Eventual para Acompanhamento das Medidas do Programa de Assistência Financeira a Portugal [Coordenador GP]
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
173
Legislatura
XII
Sessão
3
Data de entrada
2014-02-14
Data do debate
2014-02-14
Tipo
Voto
Número
124
Legislatura
XII
Sessão
2
Data de entrada
2013-04-24
Data do debate
2013-04-24
Tipo
Voto
Número
65
Legislatura
XII
Sessão
1
Data de entrada
2012-06-01
Data do debate
2012-06-01
Tipo
Voto
Número
49
Legislatura
XII
Sessão
1
Data de entrada
2012-03-05
Data do debate
2012-03-09
Tipo
Voto
Número
14
Legislatura
XII
Sessão
1
Data de entrada
2011-09-15
Data do debate
2011-09-16
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
XII
Sessão
4
Local
Madrid
Início
2015-06-08
Fim
2015-06-09
Delegação
V - Encontro Parlamentar Luso-Espanhol
Legislatura
XII
Sessão
3
Local
China
Início
2014-05-11
Fim
2014-05-19
Delegação
Visita de Estado de SEXA o Presidente da República à China
Legislatura
XII
Sessão
3
Local
Luanda
Início
2013-11-05
Fim
2013-11-07
Delegação
Conferência dos Presidentes dos Parlamentos da CPLP
Audições
Número
225-CEOP-XII
Data
2015-07-21
Comissão
Comissão de Economia e Obras Públicas
Entidades
Presidente do Conselho de Administração do Metro de Lisboa, Carris, Transtejo e Softlusa
Número
224-CEOP-XII
Data
2015-07-21
Comissão
Comissão de Economia e Obras Públicas
Entidades
Inspetor-Geral da ASAE
Número
223-CEOP-XII
Data
2015-07-21
Comissão
Comissão de Economia e Obras Públicas
Entidades
Associação Sindical dos Funcionários da ASAE e outras
Número
222-CEOP-XII
Data
2015-07-17
Comissão
Comissão de Economia e Obras Públicas
Entidades
Maria Rita Santos de Sampaio Nunes (Indigitada vogal do Conselho de Administração da AMT)
Número
221-CEOP-XII
Data
2015-07-17
Comissão
Comissão de Economia e Obras Públicas
Entidades
António José do Amaral Ferreira de Lemos (Indigitado Vogal do Conselho de Administração da AMT)
Audiências
Número
25-CEOP-XII
Data
2015-03-17
Comissão
Comissão de Economia e Obras Públicas
Entidades
Vice-Presidente do Parlamento da República do Montenegro
Número
24-CEOP-XII
Data
2015-02-10
Comissão
Comissão de Economia e Obras Públicas
Entidades
Embaixador do Canadá junto da União Europeia e outras
Número
23-CEOP-XII
Data
2014-10-09
Comissão
Comissão de Economia e Obras Públicas
Entidades
Presidente do Comité Económico e Social Europeu
Número
19-CEOP-XII
Data
2014-03-06
Comissão
Comissão de Economia e Obras Públicas
Entidades
AICEP - Agência para o Investimento e Comércio Externo de Portugal
Número
18-CEOP-XII
Data
2014-01-07
Comissão
Comissão de Economia e Obras Públicas
Entidades
Comissão de Assuntos Económicos e Monetários (ECON) do Parlamento Europeu

Deslocações
Data
2015-06-08
a
2015-06-09
Comissão
Comissão de Economia e Obras Públicas
Local
Madrid
Data
2013-11-04
a
2013-11-07
Comissão
Comissão de Economia e Obras Públicas
Local
Luanda
Eventos
Data
2014-10-10
Tipo
Conferência
Local
Assembleia da República
Comissão
Comissão de Economia e Obras Públicas
Data
2012-06-19
Tipo
Seminário
Local
Sala do Senado
Comissão
Comissão Eventual para Acompanhamento das Medidas do Programa de Assistência Financeira a Portugal
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Angola [Membro]