Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Margarida Balseiro Lopes
XIV  Legislatura
Margarida Balseiro Lopes (PSD)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
129/XIV
Sessão
1
Tipo
Projeto de Lei
Número
128/XIV
Sessão
1
Tipo
Projeto de Lei
Número
73/XIV
Sessão
1
Tipo
Projeto de Resolução
Número
144/XIV
Sessão
1
Requerimentos apresentados
Número
3/AL/XIV/1
Data
2019-11-20
Número
2/AL/XIV/1
Data
2019-11-18
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Comissão
Comissão de Educação, Ciência, Juventude e Desporto [Suplente]
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
93
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-12-06
Data do debate
2019-12-12
Tipo
Voto
Número
88
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-12-03
Data do debate
2019-12-12
Tipo
Voto
Número
39
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-19
Data do debate
2019-11-29
Tipo
Voto
Número
40
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-19
Data do debate
2019-11-29
Tipo
Voto
Número
24
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-13
Data do debate
2019-11-15
Audições
Número
11-COF-XIV
Data
2020-01-15
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Nelson Souza (Ministro do Planeamento) , José Fernando Gomes Mendes (Secretário de Estado do Planeamento)
Número
10-COF-XIV
Data
2020-01-15
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Eduardo Cabrita (Ministro da Admnistração Interna) , Patrícia Alexandra Costa Gaspar (Secretária de Estado da Administração Interna) , Antero Luís (Secretário de Estado Adjunto e da Administração Interna)
Número
9-COF-XIV
Data
2020-01-14
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
João Paulo Marçal Lopes Catarino (Secretário de Estado da Conservação da Natureza, das Florestas e do Ordenamento do Território) , João Saldanha de Azevedo Galamba (Secretário de Estado Adjunto e da Energia) , João Pedro Soeiro de Matos Fernandes (Ministro do Ambiente e Ação Climática) , Inês dos Santos Costa (Secretária de Estado do Ambiente) , Eduardo Nuno Rodrigues e Pinheiro (Secretário de Estado da Mobilidade)
Número
8-COF-XIV
Data
2020-01-14
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Manuel Heitor (Ministro da Ciência Tecnologia e Ensino Superior) , João Alberto Sobrinho Teixeira (Secretário de Estado da Ciência, Tecnologia e Ensino Superior)
Número
7-COF-XIV
Data
2020-01-13
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Ana Cláudia da Costa Pinho (Secretário de Estado da Habitação) , Alberto Afonso Souto de Miranda (Secretário de Estado Adjunto e das Comunicações) , Pedro Nuno de Oliveira Santos (Ministro das Infraestruturas e Habitação) , Jorge Moreno Delgado (Secretário de Estado das Infraestruturas)
Parlamento dos Jovens
Data
2019-12-09
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico
Local
LEIRIA
Estabelecimento
Escola Básica Prof. Alberto Nery Capucho, Marinha Grande