Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Lara Martinho
XIV  Legislatura
Lara Martinho (PS)
Perguntas apresentadas
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Comissão
Comissão Eventual de Verificação de Poderes dos Deputados Eleitos
Intervenções
Data da reunião
2019-10-30
Legislatura
XIV
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
191
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-26
Data do debate
Tipo
Voto
Número
142
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-01-08
Data do debate
2020-01-10
Tipo
Voto
Número
129
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-12-18
Data do debate
2019-12-20
Tipo
Voto
Número
121
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-12-10
Data do debate
2019-12-12
Tipo
Voto
Número
29
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-13
Data do debate
2019-11-15
Tipo
Voto
Número
34
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-13
Data do debate
2019-11-15
Tipo
Voto
Número
28
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-13
Data do debate
2019-11-15
Tipo
Voto
Número
31
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-13
Data do debate
2019-11-15
Tipo
Voto
Número
33
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-13
Data do debate
2019-11-15
Tipo
Voto
Número
18
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-12
Data do debate
2019-11-15
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
XIV
Sessão
1
Delegação
Assembleia Parlamentar da NATO
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
XIV
Sessão
1
Local
Índia
Início
2020-02-12
Fim
2020-02-17
Delegação
Visita de Estado à India
Audições
Número
9-CEIOPH-XIV
Data
2020-01-24
Comissão
Comissão de Economia, Inovação, Obras Públicas e Habitação
Entidades
Isabel Cristina Fernandes Rodrigues Ferreira (Secretária de Estado da Valorização do Interior) , Carlos Manuel Soares Miguel (Secretário de Estado Adjunto e do Desenvolvimento Regional) , Ana Abrunhosa (Ministra da Coesão Territorial)
Número
26-COF-XIV
Data
2020-01-23
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Mariana Vieira da Silva (Ministra de Estado e da Presidência) , André Moz Caldas (Secretário de Estado da Presidência do Conselho de Ministros) , Rosa Filomena Brás Lopes Monteiro (Secretária de Estado para a Cidadania e a Igualdade) , Cláudia Patrícia da Cruz Pereira (Secretária de Estado para a Integração e as Migrações)
Número
25-COF-XIV
Data
2020-01-23
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Ricardo Serrão Santos (Ministro do Mar) , José Apolinário Nunes Portada (Secretário de Estado das Pescas)
Audiências
Número
7-CNECP-XIV
Data
2020-01-20
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Entidades
Delegação do Parlamento do Japão

Deslocações
Data
2019-12-10
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Local
Forte de S. Julião da Barra, em Oeiras