Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Maria Germana Rocha
XIV  Legislatura
Maria Germana Rocha (PSD)
Iniciativas apresentadas
Requerimentos apresentados
Nomeações como Relator - Petições
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Agricultura e Mar [Suplente]
Comissão
Comissão de Educação, Ciência, Juventude e Desporto [Suplente]
Comissão
Comissão de Trabalho e Segurança Social
Comissão
Comissão de Administração Pública, Modernização Administrativa, Descentralização e Poder Local
Intervenções
Data da reunião
2020-06-09
Legislatura
XIV
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2019-11-06
Legislatura
XIV
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
327
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-09-24
Data do debate
Tipo
Voto
Número
312
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-09-16
Data do debate
Tipo
Voto
Número
308
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-09-09
Data do debate
Tipo
Voto
Número
306
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-09-08
Data do debate
Tipo
Voto
Número
298
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-07-27
Data do debate
Tipo
Voto
Número
296
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-07-23
Data do debate
Tipo
Voto
Número
286
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-07-10
Data do debate
Tipo
Voto
Número
285
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-07-09
Data do debate
Tipo
Voto
Número
268
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-06-25
Data do debate
Tipo
Voto
Número
252
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-06-08
Data do debate
2020-06-05
Tipo
Voto
Número
247
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-06-04
Data do debate
Tipo
Voto
Número
245
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-06-03
Data do debate
Tipo
Voto
Número
200
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-03-04
Data do debate
2020-03-10
Tipo
Voto
Número
193
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-26
Data do debate
2020-02-28
Tipo
Voto
Número
186
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-18
Data do debate
2020-02-20
Tipo
Voto
Número
174
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-12
Data do debate
2020-02-14
Tipo
Voto
Número
83
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-12-03
Data do debate
2019-12-04
Tipo
Voto
Número
89
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-12-03
Data do debate
2019-12-12
Tipo
Voto
Número
88
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-12-03
Data do debate
2019-12-12
Tipo
Voto
Número
78
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-28
Data do debate
2019-11-29
Tipo
Voto
Número
77
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-28
Data do debate
2019-11-29
Tipo
Voto
Número
75
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-27
Data do debate
2019-11-29
Tipo
Voto
Número
61
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-27
Data do debate
2019-11-29
Tipo
Voto
Número
74
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-27
Data do debate
2019-11-29
Tipo
Voto
Número
59
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-21
Data do debate
2019-11-22
Tipo
Voto
Número
48
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-20
Data do debate
2019-11-22
Tipo
Voto
Número
39
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-19
Data do debate
2019-11-29
Tipo
Voto
Número
39
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-19
Data do debate
2019-11-29
Tipo
Voto
Número
40
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-19
Data do debate
2019-11-29
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
XIV
Sessão
1
Delegação
Assembleia Parlamentar da Comunidade dos Países de Língua Portuguesa
Audições
Número
35-CAM-XIV
Data
2020-09-23
Comissão
Comissão de Agricultura e Mar
Entidades
Ordem dos Médicos Veterinários e outras
Número
34-CAM-XIV
Data
2020-09-09
Comissão
Comissão de Agricultura e Mar
Entidades
José Apolinário (Secretário de Estado das Pescas) , Ricardo Serrão Santos (Ministro do Mar)
Número
33-CAM-XIV
Data
2020-07-30
Comissão
Comissão de Agricultura e Mar
Entidades
Eduardo Cabrita (Ministro da Administração Interna) , Maria do Céu Albuquerque (Ministra da Agricultura) , Patrícia Gaspar (Secretária de Estado da Administração Interna)
Número
32-CAM-XIV
Data
2020-07-30
Comissão
Comissão de Agricultura e Mar
Entidades
Câmara Municipal de Santo Tirso
Número
31-CAM-XIV
Data
2020-07-30
Comissão
Comissão de Agricultura e Mar
Entidades
Associação Portuguesa de Busca e Salvamento
Audiências
Número
24-CECJD-XIV
Data
2020-09-24
Comissão
Comissão de Educação, Ciência, Juventude e Desporto
Entidades
Luis Carlos Pereira Repolho - Torcida Verde e outras
Número
21-CECJD-XIV
Data
2020-09-15
Comissão
Comissão de Educação, Ciência, Juventude e Desporto
Entidades
APROFGEO Vice-Presidente Emília Sande Lemos e outras
Número
15-CECJD-XIV
Data
2020-07-09
Comissão
Comissão de Educação, Ciência, Juventude e Desporto
Entidades
Sr. Presidente da Direção-Geral da AAUL, Hélder de Sousa Semedo e outras
Número
13-CECJD-XIV
Data
2020-06-18
Comissão
Comissão de Educação, Ciência, Juventude e Desporto
Entidades
Federação Académica do Porto

Parlamento dos Jovens
Data
2020-01-20
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico
Local
PORTO
Estabelecimento
Escola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar
Data
2020-01-13
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico/Secundário
Local
PORTO
Estabelecimento
Externato "Camões"