Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Alexandre Quintanilha
XIV  Legislatura
Alexandre Quintanilha (PS)
Perguntas apresentadas
Número
1237/XIV/1
Data
2020-03-10
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Saúde [Suplente]
Comissão
Comissão de Ambiente, Energia e Ordenamento do Território
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
195
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-27
Data do debate
2020-02-28
Tipo
Voto
Número
192
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-26
Data do debate
2020-02-28
Tipo
Voto
Número
125
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-12-12
Data do debate
Tipo
Voto
Número
120
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-12-10
Data do debate
2019-12-12
Tipo
Voto
Número
121
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-12-10
Data do debate
2019-12-12
Tipo
Voto
Número
94
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-12-06
Data do debate
2019-12-12
Tipo
Voto
Número
74
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-27
Data do debate
2019-11-29
Tipo
Voto
Número
75
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-27
Data do debate
2019-11-29
Tipo
Voto
Número
65
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-27
Data do debate
2019-11-29
Tipo
Voto
Número
73
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-27
Data do debate
2019-11-29
Tipo
Voto
Número
39
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-19
Data do debate
2019-11-29
Audições
Número
8-CAEOT-XIV
Data
2020-02-19
Comissão
Comissão de Ambiente, Energia e Ordenamento do Território
Entidades
João Paulo Marçal Lopes Catarino (Secretário de Estado da Conservação da Natureza, das Florestas e do Ordenamento do Território) , João Saldanha de Azevedo Galamba (Secretário de Estado Adjunto e da Energia) , João Pedro Soeiro de Matos Fernandes (Ministro do Ambiente e Ação Climática) , Eduardo Nuno Rodrigues e Pinheiro (Secretário de Estado da Mobilidade) , Inês dos Santos Costa (Secretária de Estado do Ambiente)
Número
7-CAEOT-XIV
Data
2020-02-19
Comissão
Comissão de Ambiente, Energia e Ordenamento do Território
Entidades
João Pedro Soeiro de Matos Fernandes (Ministro do Ambiente e Ação Climática)
Número
6-CAEOT-XIV
Data
2020-02-12
Comissão
Comissão de Ambiente, Energia e Ordenamento do Território
Entidades
João Ataíde das Neves (Ex-Sec Ambiente)
Número
5-CAEOT-XIV
Data
2020-02-12
Comissão
Comissão de Ambiente, Energia e Ordenamento do Território
Entidades
Dr. Orlando Borges, Presidente CA ERSAR
Número
4-CAEOT-XIV
Data
2020-02-11
Comissão
Comissão de Ambiente, Energia e Ordenamento do Território
Entidades
Eduardo Cabrita (Ministro da Admnistração Interna) , Maria do Céu Albuquerque (Ministra da Agricultura) , João Pedro Soeiro de Matos Fernandes (Ministro do Ambiente e Ação Climática)
Audiências
Número
2-CAEOT-XIV
Data
2020-03-10
Comissão
Comissão de Ambiente, Energia e Ordenamento do Território
Entidades
ZERO - Associação Sistema Terrestre Sustentável

Parlamento dos Jovens
Data
2020-01-17
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Secundário
Local
PORTO
Estabelecimento
Escola Profissional Agrícola Conde de São Bento, Santo Tirso