Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Alexandra Tavares de Moura
XIV  Legislatura
Alexandra Tavares de Moura (PS)
Nomeações como Relator - Petições
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Educação, Ciência, Juventude e Desporto
Comissão
Comissão de Saúde [Suplente]
Comissão
Comissão de Administração Pública, Modernização Administrativa, Descentralização e Poder Local [Suplente]
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
181
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-13
Data do debate
2020-02-14
Tipo
Voto
Número
176
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-12
Data do debate
2020-02-14
Tipo
Voto
Número
177
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-12
Data do debate
2020-02-14
Tipo
Voto
Número
142
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-01-08
Data do debate
2020-01-10
Tipo
Voto
Número
154
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-01-08
Data do debate
2020-01-10
Tipo
Voto
Número
147
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-01-08
Data do debate
2020-01-10
Tipo
Voto
Número
141
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-01-08
Data do debate
2020-01-10
Tipo
Voto
Número
121
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-12-10
Data do debate
2019-12-12
Tipo
Voto
Número
120
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-12-10
Data do debate
2019-12-12
Tipo
Voto
Número
94
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-12-06
Data do debate
2019-12-12
Tipo
Voto
Número
68
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-27
Data do debate
2019-11-29
Tipo
Voto
Número
61
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-27
Data do debate
2019-11-29
Tipo
Voto
Número
73
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-27
Data do debate
2019-11-29
Tipo
Voto
Número
65
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-27
Data do debate
2019-11-29
Tipo
Voto
Número
74
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-27
Data do debate
2019-11-29
Tipo
Voto
Número
53
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-20
Data do debate
2019-11-22
Tipo
Voto
Número
52
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-20
Data do debate
2019-11-22
Tipo
Voto
Número
44
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-20
Data do debate
2019-11-22
Tipo
Voto
Número
50
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-20
Data do debate
2019-11-22
Tipo
Voto
Número
39
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-19
Data do debate
2019-11-29
Tipo
Voto
Número
35
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-13
Data do debate
2019-11-15
Tipo
Voto
Número
33
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-13
Data do debate
2019-11-15
Tipo
Voto
Número
29
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-13
Data do debate
2019-11-15
Tipo
Voto
Número
18
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-12
Data do debate
2019-11-15
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
XIV
Sessão
1
Delegação
Assembleia Parlamentar da Organização para a Segurança e Cooperação na Europa
Audições
Número
8-CECJD-XIV
Data
2020-02-11
Comissão
Comissão de Educação, Ciência, Juventude e Desporto
Entidades
Fundação para a Ciência e a Tecnologia
Número
28-COF-XIV
Data
2020-01-27
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Ricardo Emanuel Martins Mourinho Félix (Secretário de Estado Adjunto e das Finanças) , António Manuel Veiga dos Santos Mendonça Mendes (Secretário de Estado dos Assuntos Fiscais) , Mário Centeno (Ministro de Estado e das Finanças) , João Rodrigo Reis Carvalho Leão (Secretário de Estado do Orçamento) , Álvaro António da Costa Novo (Secretário de Estado do Tesouro)
Número
8-CAPMADPL-XIV
Data
2020-01-24
Comissão
Comissão de Administração Pública, Modernização Administrativa, Descentralização e Poder Local
Entidades
Isabel Cristina Fernandes Rodrigues Ferreira (Secretária de Estado da Valorização do Interior) , Carlos Manuel Soares Miguel (Secretário de Estado Adjunto e do Desenvolvimento Regional) , Ana Abrunhosa (Ministra da Coesão Territorial)
Número
12-CACDLG-XIV
Data
2020-01-23
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Entidades
Mariana Vieira da Silva (Ministra de Estado e da Presidência) , André Moz Caldas (Secretário de Estado da Presidência do Conselho de Ministros) , Rosa Filomena Brás Lopes Monteiro (Secretária de Estado para a Cidadania e a Igualdade) , Maria do Céu Albuquerque (Ministra da Agricultura) , Cláudia Patrícia da Cruz Pereira (Secretária de Estado para a Integração e as Migrações)
Número
10-CTSS-XIV
Data
2020-01-22
Comissão
Comissão de Trabalho e Segurança Social
Entidades
Rita da Cunha Mendes (Secretária de Estado da Ação Social) , Ana Mendes Godinho (Ministra do Trabalho Solidariedade e Segurança Social) , Ana Sofia Pedroso Lopes Antunes (Secretária de Estado da Inclusão das Pessoas Com Deficiência) , Gabriel Gameiro Rodrigues Bastos (Secretário de Estado da Segurança Social)
Audiências
Número
6-COF-XIV
Data
2020-01-21
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
SNESup - Sindicato Nacional do Ensino Superior

Parlamento dos Jovens
Data
2020-01-20
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Secundário
Local
LISBOA
Estabelecimento
Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras
Data
2020-01-20
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico
Local
LISBOA
Estabelecimento
Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras