Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Alma Rivera
XIV  Legislatura
Alma Rivera (PCP)
Perguntas apresentadas
Número
1488/XIV/1
Data
2020-03-30
Número
1421/XIV/1
Data
2020-03-25
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
212/XIV
D.Relatório
2020-03-10
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias [Suplente]
Comissão
Comissão de Educação, Ciência, Juventude e Desporto [Suplente]
Comissão
Comissão de Ambiente, Energia e Ordenamento do Território [Coordenador GP]
Comissão
Comissão Eventual de Inquérito Parlamentar à atuação do Estado na atribuição de apoios na sequência dos incêndios de 2017 na zona do Pinhal Interior [Suplente]
Subcomissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Subcomissão
Subcomissão para a Igualdade e Não Discriminação
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Audiências
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Parlamento dos Jovens
Intervenções
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
194
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-26
Data do debate
Tipo
Voto
Número
173
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-10
Data do debate
2020-02-14
Tipo
Voto
Número
168
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-05
Data do debate
2020-02-06
Tipo
Voto
Número
167
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-05
Data do debate
2020-02-06
Tipo
Voto
Número
166
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-04
Data do debate
2020-02-06
Tipo
Voto
Número
110
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-12-10
Data do debate
2019-12-12
Tipo
Voto
Número
54
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-20
Data do debate
2019-11-22
Tipo
Voto
Número
36
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-14
Data do debate
2019-11-15
Tipo
Voto
Número
32
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-13
Data do debate
2019-11-15
Tipo
Voto
Número
30
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-13
Data do debate
2019-11-15
Tipo
Voto
Número
27
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-13
Data do debate
2019-11-15
Tipo
Voto
Número
25
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-13
Data do debate
2019-11-15
Tipo
Voto
Número
14
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-06
Data do debate
2019-11-15
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
XIV
Sessão
1
Local
Madrid
Início
2019-12-02
Fim
2019-12-13
Delegação
Participação na 25ª sessão anual da Conferência das Partes das Nações Unidas (UNFCCC) sobre a Mudança do Clima/COP 25
Audições
Número
9-CAEOT-XIV
Data
2020-03-11
Comissão
Comissão de Ambiente, Energia e Ordenamento do Território
Entidades
Carlos António Paiva Ferreira Seixas
Número
8-CAEOT-XIV
Data
2020-02-19
Comissão
Comissão de Ambiente, Energia e Ordenamento do Território
Entidades
João Saldanha de Azevedo Galamba (Secretário de Estado Adjunto e da Energia) , João Pedro Soeiro de Matos Fernandes (Ministro do Ambiente e Ação Climática) , Eduardo Nuno Rodrigues e Pinheiro (Secretário de Estado da Mobilidade) , Inês dos Santos Costa (Secretária de Estado do Ambiente) , João Paulo Marçal Lopes Catarino (Secretário de Estado da Conservação da Natureza, das Florestas e do Ordenamento do Território)
Número
7-CAEOT-XIV
Data
2020-02-19
Comissão
Comissão de Ambiente, Energia e Ordenamento do Território
Entidades
João Pedro Soeiro de Matos Fernandes (Ministro do Ambiente e Ação Climática)
Número
6-CAEOT-XIV
Data
2020-02-12
Comissão
Comissão de Ambiente, Energia e Ordenamento do Território
Entidades
João Ataíde das Neves (Ex-Sec Ambiente)
Número
5-CAEOT-XIV
Data
2020-02-12
Comissão
Comissão de Ambiente, Energia e Ordenamento do Território
Entidades
Dr. Orlando Borges, Presidente CA ERSAR
Audiências
Número
4-GT-A11CAEOT-XIV
Data
2020-04-03
Comissão
Grupo de Trabalho - Audiências
Entidades
Sciaena
Número
8-GT-A11CAEOT-XIV
Data
2020-03-11
Comissão
Grupo de Trabalho - Audiências
Entidades
AEPSA - Associação das Empresas Portuguesas para o Sector do Ambiente
Número
7-GT-A11CAEOT-XIV
Data
2020-03-11
Comissão
Grupo de Trabalho - Audiências
Entidades
Sociedade Ponto Verde
Número
6-GT-A11CAEOT-XIV
Data
2020-03-11
Comissão
Grupo de Trabalho - Audiências
Entidades
Movimento Marinha Saudável
Número
5-GT-A11CAEOT-XIV
Data
2020-03-11
Comissão
Grupo de Trabalho - Audiências
Entidades
Plataforma Cidadã Braamcamp é de Todos

Deslocações
Data
2019-12-09
a
2019-12-11
Comissão
Comissão de Ambiente, Energia e Ordenamento do Território
Local
Madrid
Parlamento dos Jovens
Data
2020-01-27
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Secundário
Local
ÉVORA
Estabelecimento
Escola Profissional da Região Alentejo (Sede)
Data
2020-01-24
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico/Secundário
Local
SETÚBAL
Estabelecimento
Escola Secundária Padre António Macedo, Santiago do Cacém
Data
2020-01-20
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico/Secundário
Local
LISBOA
Estabelecimento
Escola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, Loures
Data
2020-01-13
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Secundário
Local
LISBOA
Estabelecimento
Escola Básica e Secundária Dr. Azevedo Neves, Damaia, Amadora
Data
2020-01-13
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Secundário
Local
LISBOA
Estabelecimento
Escola Secundária Seomara da Costa Primo, Amadora
Data
2020-01-06
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Secundário
Local
ÉVORA
Estabelecimento
Centro de Formação Profissional de Évora