Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Ilda Figueiredo
III  Legislatura
Ilda Figueiredo (PCP)
Intervenções
Data da reunião
1983-07-15
Legislatura
III
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Alteração do regime fiscal dos tabacos. Ao Secretário de Estado do Orçamento (Alípio Dias)
Data da reunião
1983-07-15
Legislatura
III
Sessão
1
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
1983-07-15
Legislatura
III
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Alteração do Estatuto das Empresas Públicas Ao Secretário de Estado das Finanças (Rui Martins dos Santos)
Data da reunião
1983-07-15
Legislatura
III
Sessão
1
Tipo
Protesto
Atividades parlamentares
Tipo
Interpelação ao Governo
Número
7
Legislatura
III
Sessão
2
Data de entrada
1985-05-10
Data do debate
Tipo
Interpelação ao Governo
Número
2
Legislatura
III
Sessão
1
Data de entrada
1984-01-31
Data do debate
1984-02-16
Tipo
Voto
Número
7
Legislatura
III
Sessão
1
Data de entrada
1983-09-20
Data do debate
1983-09-20