Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Helga Correia
XIV  Legislatura
Helga Correia (PSD)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Resolução
Número
128/XIV
Sessão
1
Tipo
Projeto de Resolução
Número
59/XIV
Sessão
1
Requerimentos apresentados
Número
1/EI/XIV/1
Data
2019-11-20
Perguntas apresentadas
Número
640/XIV/1
Data
2019-12-19
Número
638/XIV/1
Data
2019-12-19
Número
637/XIV/1
Data
2019-12-19
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Agricultura e Mar
Comissão
Comissão de Saúde [Suplente]
Comissão
Comissão de Trabalho e Segurança Social
Comissão
Comissão de Cultura e Comunicação
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
124
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-12-11
Data do debate
2019-12-12
Tipo
Voto
Número
92
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-12-06
Data do debate
2019-12-12
Tipo
Voto
Número
88
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-12-03
Data do debate
2019-12-12
Tipo
Voto
Número
48
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-20
Data do debate
2019-11-22
Tipo
Voto
Número
39
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-19
Data do debate
2019-11-29
Tipo
Voto
Número
40
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-19
Data do debate
2019-11-29
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
XIV
Sessão
1
Delegação
Assembleia Parlamentar da NATO
Audições
Número
8-CEIOPH-XIV
Data
2020-01-23
Comissão
Comissão de Economia, Inovação, Obras Públicas e Habitação
Entidades
CES - Conselho Económico e Social
Número
10-CTSS-XIV
Data
2020-01-22
Comissão
Comissão de Trabalho e Segurança Social
Entidades
Miguel Filipe Pardal Cabrita (Secretário de Estado Adjunto, do Trabalho e da Formação Profissional) , Rita da Cunha Mendes (Secretária de Estado da Ação Social) , Ana Mendes Godinho (Ministra do Trabalho Solidariedade e Segurança Social) , Ana Sofia Pedroso Lopes Antunes (Secretária de Estado da Inclusão das Pessoas Com Deficiência) , Gabriel Gameiro Rodrigues Bastos (Secretário de Estado da Segurança Social)
Número
18-COF-XIV
Data
2020-01-20
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Mário Belo Morgado (Secretário de Estado Adjunto e da Justiça) , Anabela Damásio Caetano Pedroso (Secretária de Estado da Justiça) , Francisca Van Dunem (Ministra da Justiça)
Número
17-COF-XIV
Data
2020-01-20
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Nuno Artur Neves Melo da Silva (Secretário de Estado do Cinema, Audiovisual e Media) , Graça Fonseca (Ministra da Cultura) , Ângela Carvalho Ferreira (Secretária de Estado Adjunta e do Património Cultural)
Audiências
Número
1-CS-XIV
Data
2019-12-18
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
SICAD - Serviço de Intervenção nos Comportamentos Aditivos e nas Dependências
Número
3-CCC-XIV
Data
2019-12-11
Comissão
Comissão de Cultura e Comunicação
Entidades
Plataforma Cultura em Luta
Número
2-CCC-XIV
Data
2019-12-11
Comissão
Comissão de Cultura e Comunicação
Entidades
Conselho de Administração da Lusa - Agência de Notícias de Portugal
Número
1-CCC-XIV
Data
2019-11-26
Comissão
Comissão de Cultura e Comunicação
Entidades
Associação de Imprensa de Inspiração Cristã e outras

Parlamento dos Jovens
Data
2020-01-21
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico
Local
AVEIRO
Estabelecimento
Escola Básica Comendador Ângelo Azevedo, Oliveira de Azeméis
Data
2020-01-21
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Secundário
Local
AVEIRO
Estabelecimento
Escola Básica e Secundária Dr. Ferreira da Silva
Data
2020-01-14
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Secundário
Local
AVEIRO
Estabelecimento
Escola Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis
Data
2020-01-14
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico
Local
AVEIRO
Estabelecimento
Escola Básica de Loureiro, Alumieira, Oliveira de Azeméis
Data
2019-12-16
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico/Secundário
Local
AVEIRO
Estabelecimento
Escola Básica e Secundária de Sever do Vouga