Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - António Topa
XIV  Legislatura
António Topa (PSD)
Requerimentos apresentados
Número
10/AC/XIV/2
Data
2020-10-09
Número
3/EI/XIV/2
Data
2020-09-16
Número
119/AC/XIV/1
Data
2020-06-23
Número
118/AC/XIV/1
Data
2020-06-23
Perguntas apresentadas
Número
633/XIV/2
Data
2020-11-27
Número
466/XIV/2
Data
2020-11-09
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Economia, Inovação, Obras Públicas e Habitação [Presidente]
Comissão
Comissão de Ambiente, Energia e Ordenamento do Território [Suplente]
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
400
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-11-18
Data do debate
Tipo
Voto
Número
402
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-11-18
Data do debate
Tipo
Voto
Número
401
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-11-18
Data do debate
Tipo
Voto
Número
399
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-11-18
Data do debate
Tipo
Voto
Número
403
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-11-18
Data do debate
Tipo
Voto
Número
403
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-11-18
Data do debate
Tipo
Voto
Número
398
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-11-18
Data do debate
Tipo
Voto
Número
349
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-10-15
Data do debate
2020-10-16
Tipo
Voto
Número
340
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-10-07
Data do debate
Tipo
Voto
Número
330
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-09-30
Data do debate
Tipo
Voto
Número
327
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-09-24
Data do debate
Tipo
Voto
Número
315
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-09-16
Data do debate
Tipo
Voto
Número
312
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-09-16
Data do debate
Tipo
Voto
Número
313
Legislatura
XIV
Sessão
2
Data de entrada
2020-09-16
Data do debate
Tipo
Voto
Número
308
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-09-09
Data do debate
Tipo
Voto
Número
306
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-09-08
Data do debate
Tipo
Voto
Número
298
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-07-27
Data do debate
Tipo
Voto
Número
296
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-07-23
Data do debate
Tipo
Voto
Número
286
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-07-10
Data do debate
Tipo
Voto
Número
285
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-07-09
Data do debate
Tipo
Voto
Número
268
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-06-25
Data do debate
Tipo
Voto
Número
252
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-06-08
Data do debate
2020-06-05
Tipo
Voto
Número
247
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-06-04
Data do debate
Tipo
Voto
Número
245
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-06-03
Data do debate
Tipo
Voto
Número
193
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-26
Data do debate
2020-02-28
Tipo
Voto
Número
186
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-18
Data do debate
2020-02-20
Tipo
Voto
Número
174
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-12
Data do debate
2020-02-14
Tipo
Voto
Número
88
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-12-03
Data do debate
2019-12-12
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
XIV
Sessão
1
Delegação
Fórum Parlamentar Iberoamericano
Audições
Número
74-CEIOPH-XIV
Data
2020-11-12
Comissão
Comissão de Economia, Inovação, Obras Públicas e Habitação
Entidades
CES - Conselho Económico e Social
Número
73-CEIOPH-XIV
Data
2020-11-11
Comissão
Comissão de Economia, Inovação, Obras Públicas e Habitação
Entidades
Augusto Santos Silva (Ministro de Estado e dos Negócios Estrangeiros) , Ana Paula Zacarias (Secretário de Estado dos Assuntos Europeus) , Eurico Brilhante Dias (Secretário de Estado da Internacionalização) , Berta Nunes (Secretária de Estado das Comunidades Portuguesas)
Número
89-COF-XIV
Data
2020-11-09
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Graça Fonseca (Ministra da Cultura) , Ângela Ferreira (Secretária de Estado Adjunta e do Património Cultural) , Nuno Artur Silva (Secretário de Estado do Cinema, Audiovisual e Media)
Número
88-COF-XIV
Data
2020-11-09
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Mário Belo Morgado (Secretário de Estado Adjunto e da Justiça) , Anabela Pedroso (Secretária de Estado da Justiça) , Francisca Van Dunem (Ministra da Justiça)
Número
49-CS-XIV
Data
2020-11-05
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Marta Temido (Ministra da Saúde) , Diogo Serras Lopes (Secretário de Estado da Saúde) , António Sales (Secretária de Estado Adjunta da Saúde)
Audiências
Número
20-CEIOPH-XIV
Data
2020-10-20
Comissão
Comissão de Economia, Inovação, Obras Públicas e Habitação
Entidades
Vodafone Portugal
Número
19-CEIOPH-XIV
Data
2020-10-20
Comissão
Comissão de Economia, Inovação, Obras Públicas e Habitação
Entidades
API - Associação Portuguesa de Imprensa
Número
18-CEIOPH-XIV
Data
2020-10-20
Comissão
Comissão de Economia, Inovação, Obras Públicas e Habitação
Entidades
MAB - Movimento Nacional pela Abertura dos Bares

Parlamento dos Jovens
Data
2020-01-06
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Secundário
Local
AVEIRO
Estabelecimento
Escola Secundária de Arouca