Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Fernando Jesus
X  Legislatura
Fernando Jesus (PS)
Nomeações como Relator - Petições
Número
207/X/2
D.Relatório
2009-07-07
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Obras Públicas, Transportes e Comunicações (pré RAR)
Comissão
Comissão de Saúde (pré RAR)
Comissão
Comissão Eventual para os Fogos Florestais (pré RAR)
Comissão
Comissão Eventual de Acompanhamento e Avaliação da Política Nacional de Defesa da Floresta contra Incêndios
Comissão
Comissão de Poder Local, Ambiente e Ordenamento do Território
Comissão
Comissão de Obras Públicas, Transportes e Comunicações
Subcomissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Subcomissão
Subcomissão para a Descentralização
Intervenções
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
211
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-03-12
Data do debate
2009-03-13
Tipo
Voto
Número
207
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-02-13
Data do debate
2009-02-13
Tipo
Voto
Número
114
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2007-10-11
Data do debate
2007-10-11
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
X
Sessão
4
Delegação
Conselho Directivo do Grupo Portugues da União Interparlamentar
Audições
Número
48-COPTC (pós RAR)-X
Data
2009-05-13
Comissão
Comissão de Obras Públicas, Transportes e Comunicações
Entidades
Mário Lino (Min. das Obras Públicas, Transportes e Comunicações)
Número
44-COPTC (pós RAR)-X
Data
2009-02-03
Comissão
Comissão de Obras Públicas, Transportes e Comunicações
Entidades
Mário Lino (Min. das Obras Públicas, Transportes e Comunicações)
Número
41-COPTC (pós RAR)-X
Data
2009-01-06
Comissão
Comissão de Obras Públicas, Transportes e Comunicações
Entidades
Bastonário da Ordem dos Engenheiros e outras
Número
40-COPTC (pós RAR)-X
Data
2009-01-06
Comissão
Comissão de Obras Públicas, Transportes e Comunicações
Entidades
Professor João Carlos Quaresma Dias e outras
Número
38-COPTC (pós RAR)-X
Data
2008-11-14
Comissão
Comissão de Obras Públicas, Transportes e Comunicações
Entidades
Ana Paula Vitorino (S.E. dos Transportes)
Deslocações
Data
2008-05-12
a
2008-05-13
Comissão
Comissão de Obras Públicas, Transportes e Comunicações
Local
Poceirão, Beja e Sines
Data
2007-09-03
a
2007-09-04
Comissão
Comissão Eventual de Acompanhamento e Avaliação da Política Nacional de Defesa da Floresta contra Incêndios
Local
Lousã e Figueira da Foz
Data
2007-08-27
a
2007-08-28
Comissão
Comissão Eventual de Acompanhamento e Avaliação da Política Nacional de Defesa da Floresta contra Incêndios
Local
Serra d'Ossa e Serra de São Mamede
Data
2007-08-20
a
2007-08-21
Comissão
Comissão Eventual de Acompanhamento e Avaliação da Política Nacional de Defesa da Floresta contra Incêndios
Local
Vale do Guadiana
Data
2007-07-30
a
2007-07-31
Comissão
Comissão Eventual de Acompanhamento e Avaliação da Política Nacional de Defesa da Floresta contra Incêndios
Local
Distritos de Viseu e Guarda
Data
2007-07-24
Comissão
Comissão Eventual de Acompanhamento e Avaliação da Política Nacional de Defesa da Floresta contra Incêndios
Local
Rua C do Aeroporto de Lisboa
Eventos
Data
2008-09-30
Tipo
Conferência
Local
Sala do Senado
Comissão
Comissão de Obras Públicas, Transportes e Comunicações
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Venezuela [Vogal]
Nome do Grupo
Portugal-República da Coreia [Vogal]