Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Fernando Jesus
VII  Legislatura
Fernando Jesus (PS)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
515/VII
Sessão
3
Tipo
Projeto de Lei
Número
484/VII
Sessão
3
Tipo
Projeto de Lei
Número
473/VII
Sessão
3
Tipo
Projeto de Lei
Número
471/VII
Sessão
3
Requerimentos apresentados
Número
523/AC/VII/4
Data
1999-03-17
Número
522/AC/VII/4
Data
1999-03-17
Número
847/AC/VII/3
Data
1998-07-29
Número
1346/AC/VII/2
Data
1997-09-25
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
558/VII
D.Relatório
1998-10-21
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
129/VII
D.Relatório
1996-07-18
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
99/VII
D.Relatório
1998-03-18
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSAO ADMINIST. DO TERRITORIO, P. LOCAL, EQ. SOC E AMBIENTE
Comissão
COMISSÃO DE TRABALHO, SOLIDARIEDADE E SEGURANÇA SOCIAL [Secretário]
Comissão
COM.EV.P.ANALISE E ACOMP.LOCAL.E CONSTR. DO FUT. AEROPORTO INTERNACIONAL
Comissão
COMISSÃO EVENTUAL DE INQUÉRITO AO DESASTRE DE CAMARATE
Comissão
COM.EV.INQ.PARLAMENTAR ÀS DEN. DE CORRUP. NA JUNTA ANTÓNOMA DE ESTRADAS
Intervenções
Data da reunião
1999-03-31
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1999-01-29
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1999-01-13
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Pedido de esclarecimento
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Egipto