Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - José Saraiva
IX  Legislatura
José Saraiva (PS)
Requerimentos apresentados
Número
579/AC/IX/2
Data
2003-12-18
Número
578/AC/IX/2
Data
2003-12-18
Número
234/AC/IX/2
Data
2003-10-30
Número
209/AC/IX/2
Data
2003-10-23
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS EUROPEUS E POLÍTICA EXTERNA
Comissão
COMISSÃO DE DEFESA NACIONAL
Comissão
COM PARL INQ ÀS OBRAS DO METRO NO TERREIRO DO PAÇO EM LISBOA
Intervenções
Data da reunião
2004-01-29
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Protecção das fontes dos jornalistas. Ao deputado Francisco Louçã (BE)
Data da reunião
2004-01-14
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Pedido de esclarecimento
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
176
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-05-27
Data do debate
2004-05-27
Tipo
Voto
Número
81
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-09-17
Data do debate
2003-09-18
Tipo
Voto
Número
55
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-04-10
Data do debate
2003-04-10
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
IX
Sessão
1
Delegação
Assembleia Parlamentar da Organização para a Segurança e Cooperação na Europa
Reuniões em que participou
Tipo
Internacional
Local
Edimburgo
Início
2004-07-05
Fim
2004-07-09
Título
13ª Sessão Anual Plenária
Tipo
Internacional
Local
Viena
Início
2004-02-19
Fim
2004-02-20
Título
3ª Sessão de Inverno