Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Paula Cristina Duarte
X  Legislatura
Paula Cristina Duarte (PS)
Requerimentos apresentados
Número
400/AC/X/3
Data
2008-07-18
Número
399/AC/X/3
Data
2008-07-18
Número
378/AC/X/3
Data
2008-05-30
Número
41/AC/X/2
Data
2006-09-22
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
117/X
D.Relatório
2009-02-03
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
54/X
D.Relatório
2007-07-10
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
179/X
D.Relatório
2006-05-25
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
78/X
D.Relatório
2008-05-30
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Resolução
Número;
165/X
D.Relatório
2006-12-13
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
99/X
D.Relatório
2008-10-14
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas (pré RAR)
Comissão
Comissão de Assuntos Europeus (pré RAR)
Comissão
Comissão Eventual para o Acompanhamento das Questões Energéticas
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Desenvolvimento Regional
Intervenções
Data da reunião
2008-07-17
Legislatura
X
Sessão
3
Tipo
Pedido de esclarecimento
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
214
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-04-15
Data do debate
2009-04-17
Tipo
Voto
Número
205
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-02-12
Data do debate
2009-02-13
Tipo
Voto
Número
156
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-06-18
Data do debate
2008-06-19
Tipo
Debates Diversos
Número
Legislatura
X
Sessão
1
Data de entrada
2006-01-26
Data do debate
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
X
Sessão
2
Delegação
Assembleia Parlamentar do Mediterrâneo
Reuniões em que participou
Tipo
Internacional
Local
Monte Carlo
Início
2008-11-13
Fim
2008-11-15
Título
Terceira Sessão Plenária da APM
Tipo
Internacional
Local
La Valeta
Início
2008-09-16
Fim
2008-09-19
Título
Comissão para a Cooperação Política e Segurança, Comissão para a Cooperação Económica, Social e Ambiental e Comissao para o Diálogo entre Civilizações e Direitos Humanos
Tipo
Internacional
Local
Genebra
Início
2007-03-26
Fim
2007-03-28
Título
Comissão para a Cooperação Política e de Segurança, Comissão para a Cooperação Económica, Social e Ambiental, Comissão sobre o Diálogo de Civilizações e os Direitos Humanos
Audições
Número
115-CAEIDR (pós RAR)-X
Data
2009-03-03
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Desenvolvimento Regional
Entidades
IRAR - Instituto Regulador de Águas e Resíduos
Número
114-CAEIDR (pós RAR)-X
Data
2009-03-03
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Desenvolvimento Regional
Entidades
ACP - Automóvel Clube de Portugal
Número
53-CEAQE-X
Data
2008-06-18
Comissão
Comissão Eventual para o Acompanhamento das Questões Energéticas
Entidades
Presidente da TAP
Número
52-CEAQE-X
Data
2008-06-18
Comissão
Comissão Eventual para o Acompanhamento das Questões Energéticas
Entidades
Engº Carlos Pimenta
Número
51-CEAQE-X
Data
2008-06-17
Comissão
Comissão Eventual para o Acompanhamento das Questões Energéticas
Entidades
Prof. Carlos Alegria do IST
Audiências
Número
33-CNECP-X
Data
2007-05-16
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas (pré RAR)
Entidades
Directora Executiva do FNUAP - Srª Thoraya Obaid
Número
3-SCAI-X
Data
2006-01-10
Comissão
Subcomissão de Administração Interna (pré RAR)
Entidades
Associação Viseense de Bombeiros Voluntários
Número
2-SCAI-X
Data
2006-01-10
Comissão
Subcomissão de Administração Interna (pré RAR)
Entidades
Associação Sócio-Profissional da Polícia Marítima
Número
1-SCAI-X
Data
2006-01-10
Comissão
Subcomissão de Administração Interna (pré RAR)
Entidades
Associação Nacional de Estudantes de Medicina

Deslocações
Data
2009-03-08
a
2009-03-09
Comissão
Subcomissão de Agricultura, Florestas, Desenvolvimento Rural e Pescas
Local
Mirandela
Data
2009-03-07
a
2009-03-08
Comissão
Subcomissão de Agricultura, Florestas, Desenvolvimento Rural e Pescas
Local
Trofa
Data
2009-03-07
a
2009-03-08
Comissão
Subcomissão de Agricultura, Florestas, Desenvolvimento Rural e Pescas
Local
Trofa
Data
2008-03-04
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Local
Ministério dos Negócios Estrangeiros
Data
2007-03-05
Comissão
Comissão de Educação, Ciência e Cultura (pré RAR)
Local
Agrupamento de Escolas de Matosinhos- Matosinhos e Agrupamento de Escolas de Pedrouços - Maia
Data
0209-03-07
a
2009-03-08
Comissão
Subcomissão de Agricultura, Florestas, Desenvolvimento Rural e Pescas
Local
Trofa
Data
0209-03-07
a
2009-03-08
Comissão
Subcomissão de Agricultura, Florestas, Desenvolvimento Rural e Pescas
Local
Trofa
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Uruguai
Nome do Grupo
Portugal-Jordânia
Parlamento dos Jovens
Data
2009-01-19
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico
Local
PORTO
Estabelecimento
Colégio Novo da Maia