Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Diana Ferreira
XIV  Legislatura
Diana Ferreira (PCP)
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Trabalho e Segurança Social [Coordenador GP, Vice-Presidente]
Comissão
Comissão de Cultura e Comunicação [Suplente]
Comissão
Comissão de Administração Pública, Modernização Administrativa, Descentralização e Poder Local [Suplente]
Subcomissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Audiências
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Trabalho em Condições de Risco, Penosidade e Insalubridade
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Direitos das Pessoas com Deficiência
Intervenções
Data da reunião
2020-02-13
Legislatura
XIV
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2020-02-05
Legislatura
XIV
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Sumário
Aprova as Grandes Opções do Plano para 2020; Aprova o Orçamento do Estado para 2020; Aprova o Quadro Plurianual de Programação Orçamental para os anos de 2020-2023 Apreciação das normas avocadas pelo Plenário - artigos 116.º, 169.º, 181.º e 184.º e propostas de artigos novos
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
274
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-07-03
Data do debate
Tipo
Voto
Número
249
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-06-04
Data do debate
Tipo
Voto
Número
194
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-26
Data do debate
Tipo
Voto
Número
173
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-10
Data do debate
2020-02-14
Tipo
Voto
Número
168
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-05
Data do debate
2020-02-06
Tipo
Voto
Número
167
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-05
Data do debate
2020-02-06
Tipo
Voto
Número
166
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-02-04
Data do debate
2020-02-06
Tipo
Voto
Número
110
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-12-10
Data do debate
2019-12-12
Tipo
Voto
Número
54
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-20
Data do debate
2019-11-22
Tipo
Voto
Número
36
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-14
Data do debate
2019-11-15
Tipo
Voto
Número
32
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-13
Data do debate
2019-11-15
Tipo
Voto
Número
30
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-13
Data do debate
2019-11-15
Tipo
Voto
Número
27
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-13
Data do debate
2019-11-15
Tipo
Voto
Número
25
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-13
Data do debate
2019-11-15
Tipo
Voto
Número
14
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-06
Data do debate
2019-11-15
Audições
Número
35-CTSS-XIV
Data
2020-07-01
Comissão
Comissão de Trabalho e Segurança Social
Entidades
Peticionários
Número
34-CTSS-XIV
Data
2020-06-30
Comissão
Comissão de Trabalho e Segurança Social
Entidades
SITAVA - Sindicato dos Trabalhadores da Aviação e Aeroportos
Número
28-CCC-XIV
Data
2020-06-30
Comissão
Comissão de Cultura e Comunicação
Entidades
Graça Fonseca (Ministra da Cultura) , Nuno Artur Silva (Secretário de Estado do Cinema, Audiovisual e Media) , Ângela Ferreira (Secretária de Estado Adjunta e do Património Cultural)
Número
27-CCC-XIV
Data
2020-06-30
Comissão
Comissão de Cultura e Comunicação
Entidades
Graça Fonseca (Ministra da Cultura) , Ângela Ferreira (Secretária de Estado Adjunta e do Património Cultural) , Nuno Artur Silva (Secretário de Estado do Cinema, Audiovisual e Media)
Número
31-CTSS-XIV
Data
2020-06-24
Comissão
Comissão de Trabalho e Segurança Social
Entidades
ACT - Autoridade para as Condições do Trabalho
Audiências
Número
1-GT-DPD-XIV
Data
2020-07-01
Comissão
Grupo de Trabalho - Direitos das Pessoas com Deficiência
Entidades
ATILGP - Associação de Tradutores e Intérpretes de Língua Gestual Portuguesa
Número
3-CAEOT-XIV
Data
2020-06-09
Comissão
Comissão de Ambiente, Energia e Ordenamento do Território
Entidades
Associação Jornada Principal
Número
6-CAPMADPL-XIV
Data
2020-06-03
Comissão
Comissão de Administração Pública, Modernização Administrativa, Descentralização e Poder Local
Entidades
Domingos Rosário (Coordenador); João Capelo (Coordenador-Adjunto); Carina Brito e Cristina Rodrigues.
Número
8-GT-A10CTSS-XIV
Data
2020-03-10
Comissão
Grupo de Trabalho - Audiências
Entidades
Fórum Tecnologias da Saúde
Número
7-GT-A10CTSS-XIV
Data
2020-03-10
Comissão
Grupo de Trabalho - Audiências
Entidades
Liga dos Amigos de Timor

Parlamento dos Jovens
Data
2020-01-29
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico/Secundário
Local
PORTO
Estabelecimento
Escola Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos
Data
2020-01-29
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico/Secundário
Local
PORTO
Estabelecimento
Escola Profissional e Tecnológica PROFENSINO
Data
2020-01-28
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico
Local
AVEIRO
Estabelecimento
Escola Básica António Alves Amorim, Santa Maria da Feira
Data
2019-12-16
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico
Local
PORTO
Estabelecimento
Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia