Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Alberto Martins
IX  Legislatura
Alberto Martins (PS)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
519/IX
Sessão
3
Tipo
Projeto de Revisão Constitucional
Número
1/IX
Sessão
2
Tipo
Projeto de Lei
Número
445/IX
Sessão
2
Requerimentos apresentados
Número
2197/AC/IX/1
Data
2003-05-15
Número
1879/AC/IX/1
Data
2003-03-12
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Proposta de Lei
Número;
91/IX
D.Relatório
2003-10-29
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
349/IX
D.Relatório
2003-10-29
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS CONSTITUCIONAIS, DIREITOS, LIBERDADES E GARANTIAS
Comissão
COMISSÃO DE ÉTICA
Comissão
COMISSÃO EV. PARA A REFORMA DO SISTEMA POLÍTICO
Comissão
COMISSÃO EVENTUAL DE REVISÃO CONSTITUCIONAL [Vice-Presidente]
Comissão
COM PARL INQUÉRITO ÀS DEMISSÕES DA PJ
Intervenções
Data da reunião
2004-10-20
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2004-09-23
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2004-07-28
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
180
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-06-16
Data do debate
2004-06-16
Tipo
Voto
Número
163
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-05-12
Data do debate
2004-05-13
Tipo
Voto
Número
130
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-02-05
Data do debate
2004-02-05
Tipo
Voto
Número
121
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-01-07
Data do debate
2004-01-08
Tipo
Voto
Número
81
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-09-17
Data do debate
2003-09-18
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
IX
Sessão
1
Delegação
Assembleia da União da Europa Ocidental
Reuniões em que participou
Tipo
Internacional
Local
Paris
Início
2004-10-20
Fim
2004-10-22
Título
Comité dos Presidentes, Comissão Permanente, Comissão Política, Comissão de Defesa, Comissão Técnica e Aeroespacial e Comissão para as Relações Parlamentares e Públicas
Tipo
Internacional
Local
Paris
Início
2004-06-01
Fim
2004-06-04
Título
I Parte da 50ª Sessão Ordinária
Tipo
Internacional
Local
Paris
Início
2004-04-07
Fim
2004-04-07
Título
Comissão das Relações Parlamentares e Públicas
Legislatura
IX
Sessão
1
Delegação
Assembleia Parlamentar do Conselho da Europa
Reuniões em que participou
Tipo
Internacional
Local
Estrasburgo
Início
2005-01-24
Fim
2005-01-29
Título
1ª Parte da Sessão Ordinária
Tipo
Internacional
Local
Estrasburgo
Início
2004-06-21
Fim
2004-06-25
Título
3ª Parte da Sessão Ordinária
Tipo
Internacional
Local
Paris
Início
2004-04-05
Fim
2004-04-07
Título
Subcomissão dos Juízes do Tribunal Europeu dos Direitos do Homem (APCE) e Comissão das Relações Parlamentares e Públicas (UEO)
Tipo
Internacional
Local
Paris
Início
2004-03-08
Fim
2004-04-08
Título
Subcomissão para a Eleição dos Juízes ao Tribunal Europeu dos Direitos do Homem