Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - João Cravinho
X  Legislatura
João Cravinho (PS)
Requerimentos apresentados
Número
22/AL/X/2
Data
2006-12-20
Número
2137/AC/X/1
Data
2006-05-26
Número
1667/AC/X/1
Data
2006-03-16
Número
1229/AC/X/1
Data
2006-01-06
Número
942/AC/X/1
Data
2005-10-17
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças (pré RAR)
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Desenvolvimento Regional (pré RAR) [Presidente]
Intervenções
Data da reunião
2006-12-20
Legislatura
X
Sessão
2
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
2006-11-16
Legislatura
X
Sessão
2
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2006-11-09
Legislatura
X
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
X
Sessão
4
Delegação
Conselho Directivo do Grupo Portugues da União Interparlamentar [Presidente]
Reuniões em que participou
Tipo
Internacional
Local
Hong Kong
Início
2005-12-12
Fim
2005-12-18
Título
Conferência Parlamentar sobre a Organização Mundial do Comércio (OMC) e Sexta Conferência Ministerial da OMC
Tipo
Internacional
Local
Tunes
Início
2005-11-16
Fim
2005-11-18
Título
Segunda Fase da Cimeira Mundial para a Sociedade de Informação e Painel Parlamentar sobre "O Papel dos Parlamentos na construção de sociedades do conhecimento".
Tipo
Internacional
Local
Genebra
Início
2005-10-16
Fim
2005-10-19
Título
113ª Assembleia da União Interparlamentar
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
X
Sessão
1
Local
Paris
Início
2005-10-06
Fim
2005-10-06
Delegação
Seminário Parlamentar sobre "China: Current Economic Policy Challenges"
Audições
Número
41-CAEIDR-X
Data
2007-01-17
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Desenvolvimento Regional (pré RAR)
Entidades
Eng. José Vasconcelos - ex-Presidente da ERSE
Número
40-CAEIDR-X
Data
2006-12-12
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Desenvolvimento Regional (pré RAR)
Entidades
Jaime Silva (Min. da Agricultura , do Desenvolvimento Rural e das Pescas)
Número
39-CAEIDR-X
Data
2006-11-13
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Desenvolvimento Regional (pré RAR)
Entidades
Manuel Pinho (Min. da Economia, da Inovação e do Desenvolvimento)
Número
38-CAEIDR-X
Data
2006-10-31
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Desenvolvimento Regional (pré RAR)
Assunto
0.E./2007
Entidades
Jaime Silva (Min. da Agricultura , do Desenvolvimento Rural e das Pescas)
Número
37-CAEIDR-X
Data
2006-10-31
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Desenvolvimento Regional (pré RAR)
Assunto
O.E./2007
Entidades
Francisco Nunes Correia (Min. do Ambiente e do Ordenamento do Território)
Audiências
Número
9-CAEIDR-X
Data
2006-11-23
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Desenvolvimento Regional (pré RAR)
Entidades
Delegação homologa do Parlamento de S. Tomé
Número
6-CAEIDR-X
Data
2006-10-10
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Desenvolvimento Regional (pré RAR)
Entidades
Associação Portuguesa de Produtores Independentes de Energia Eléctrica de Fontes Renováveis -APREN
Número
5-CAEIDR-X
Data
2006-07-04
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Desenvolvimento Regional (pré RAR)
Entidades
Delegação do Uzbequistão
Número
4-CAEIDR-X
Data
2006-06-28
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Desenvolvimento Regional (pré RAR)
Entidades
Delegação da Comissão dos Assuntos Económicos do Parlamento da Estónia
Número
2-CAEIDR-X
Data
2006-06-06
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Desenvolvimento Regional (pré RAR)
Entidades
Comissão para a Economia Agricultura e Transportes do Senado da República Checa

Deslocações
Data
2006-06-23
a
2006-06-24
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Desenvolvimento Regional (pré RAR)
Local
Ponta Delgada - S. Miguel
Data
2005-12-04
a
2005-12-06
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Desenvolvimento Regional (pré RAR)
Local
Trás-os-Montes e Alto Douro
Data
2005-10-06
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Desenvolvimento Regional (pré RAR)
Local
Delegação de Portugal junto da OCDE - Paris