Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Sandra Cardoso
XII  Legislatura
Sandra Cardoso (PS)
Perguntas apresentadas
Número
2914/XII/4
Data
2015-07-22
Número
2885/XII/4
Data
2015-07-09
Número
2884/XII/4
Data
2015-07-09
Número
2883/XII/4
Data
2015-07-09
Número
2880/XII/4
Data
2015-07-09
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
670/XII
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Orçamento, Finanças e Administração Pública
Comissão
Comissão de Saúde
Intervenções
Data da reunião
2015-03-27
Legislatura
XII
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2014-12-05
Legislatura
XII
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
305
Legislatura
XII
Sessão
4
Data de entrada
2015-07-08
Data do debate
2015-07-08
Tipo
Voto
Número
298
Legislatura
XII
Sessão
4
Data de entrada
2015-07-03
Data do debate
2015-07-03
Tipo
Voto
Número
295
Legislatura
XII
Sessão
4
Data de entrada
2015-07-03
Data do debate
2015-07-03
Tipo
Voto
Número
289
Legislatura
XII
Sessão
4
Data de entrada
2015-06-12
Data do debate
2015-06-12
Tipo
Voto
Número
287
Legislatura
XII
Sessão
4
Data de entrada
2015-05-22
Data do debate
2015-05-22
Tipo
Voto
Número
278
Legislatura
XII
Sessão
4
Data de entrada
2015-05-08
Data do debate
2015-05-08
Tipo
Voto
Número
272
Legislatura
XII
Sessão
4
Data de entrada
2015-04-24
Data do debate
2015-04-24
Tipo
Voto
Número
273
Legislatura
XII
Sessão
4
Data de entrada
2015-04-24
Data do debate
2015-04-24
Tipo
Voto
Número
242
Legislatura
XII
Sessão
4
Data de entrada
2015-01-09
Data do debate
2015-01-09
Tipo
Voto
Número
232
Legislatura
XII
Sessão
4
Data de entrada
2014-12-04
Data do debate
2014-12-05
Tipo
Voto
Número
179
Legislatura
XII
Sessão
3
Data de entrada
2014-02-28
Data do debate
2014-02-28
Audições
Número
110-CS-XII
Data
2015-06-17
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Manuel Ferreira Teixeira (S.E. da Saúde) , Fernando Leal da Costa (S.E. Adjunto do Ministro da Saúde) , Paulo Macedo (Min. da Saúde)
Audiências
Número
156-CS-XII
Data
2015-06-24
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
GAT - Grupo Português de Activistas sobre Tratamentos de VIH/SIDA
Número
154-CS-XII
Data
2015-05-27
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Centro Hospitalar do Baixo Vouga
Número
153-CS-XII
Data
2015-05-20
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
ANF - Associação Nacional das Farmácias
Número
152-CS-XII
Data
2015-05-14
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Deputado Federal Misael Varella
Número
151-CS-XII
Data
2015-04-29
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Delegação da Comissão Parlamentar Federal Alemã (Bundestag) para a Saúde e outras

Deslocações
Data
2015-06-29
a
2015-06-30
Comissão
Comissão de Saúde
Local
Distrito de Portalegre
Data
2015-05-26
Comissão
Comissão de Saúde
Local
Porto
Data
2015-03-29
a
2015-03-31
Comissão
Comissão de Saúde
Local
Algarve
Data
2015-02-24
Comissão
Comissão de Saúde
Local
Lisboa
Eventos
Data
2015-04-15
Tipo
Cerimónia
Local
Auditório do Edifício Novo da Assembleia da República
Comissão
Comissão de Saúde
Data
2014-02-26
Tipo
Colóquio
Local
Sala do Senado
Comissão
Comissão de Orçamento, Finanças e Administração Pública
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Austrália [Membro]
Parlamento dos Jovens
Data
2015-01-20
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico
Local
PORTALEGRE
Estabelecimento
Escola Básica n.º 1 de Elvas
Data
2015-01-19
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico/Secundário
Local
PORTALEGRE
Estabelecimento
Escola Secundária Mouzinho da Silveira, Portalegre
Data
2014-03-25
Tipo Reunião
Sessão Distrital/Regional
Sessão
Secundário
Local
PORTALEGRE
Estabelecimento
Auditório do IPDJ