Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - João Paulo Pedrosa
XIV  Legislatura
João Paulo Pedrosa (PS)
Requerimentos apresentados
Número
211/AL/XIV/1
Data
2019-12-05
Número
210/AL/XIV/1
Data
2019-12-05
Número
209/AL/XIV/1
Data
2019-12-05
Perguntas apresentadas
Número
949/XIV/1
Data
2020-02-12
Número
785/XIV/1
Data
2020-01-21
Número
776/XIV/1
Data
2020-01-20
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Defesa Nacional [Suplente]
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças [Suplente]
Comissão
Comissão de Trabalho e Segurança Social
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
141
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2020-01-08
Data do debate
2020-01-10
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
XIV
Sessão
1
Delegação
Assembleia Parlamentar da Organização para a Segurança e Cooperação na Europa
Audições
Número
28-COF-XIV
Data
2020-01-27
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Presidente do Fundo de Resolução, Ricardo Emanuel Martins Mourinho Félix (Secretário de Estado Adjunto e das Finanças) , António Manuel Veiga dos Santos Mendonça Mendes (Secretário de Estado dos Assuntos Fiscais) , Mário Centeno (Ministro de Estado e das Finanças) , João Rodrigo Reis Carvalho Leão (Secretário de Estado do Orçamento) , Álvaro António da Costa Novo (Secretário de Estado do Tesouro)
Número
27-COF-XIV
Data
2020-01-24
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Isabel Cristina Fernandes Rodrigues Ferreira (Secretária de Estado da Valorização do Interior) , Carlos Manuel Soares Miguel (Secretário de Estado Adjunto e do Desenvolvimento Regional) , Ana Abrunhosa (Ministra da Coesão Territorial)
Número
26-COF-XIV
Data
2020-01-23
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Mariana Vieira da Silva (Ministra de Estado e da Presidência) , André Moz Caldas (Secretário de Estado da Presidência do Conselho de Ministros) , Rosa Filomena Brás Lopes Monteiro (Secretária de Estado para a Cidadania e a Igualdade) , Cláudia Patrícia da Cruz Pereira (Secretária de Estado para a Integração e as Migrações)
Número
25-COF-XIV
Data
2020-01-23
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Ricardo Serrão Santos (Ministro do Mar) , José Apolinário Nunes Portada (Secretário de Estado das Pescas)
Deslocações
Data
2019-12-10
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Local
Forte de S. Julião da Barra, em Oeiras
Parlamento dos Jovens
Data
2020-01-27
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Secundário
Local
LEIRIA
Estabelecimento
Escola Secundária Domingos Sequeira, Leiria
Data
2019-12-09
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Secundário
Local
LEIRIA
Estabelecimento
Escola Secundária José Loureiro Botas, Vieira de Leiria, Marinha Grande