Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Afonso Oliveira
XV  Legislatura
Afonso Oliveira (PSD)
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Economia, Obras Públicas, Planeamento e Habitação [Presidente]
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas [Suplente]
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças [Suplente]
Intervenções
Data da reunião
2022-04-08
Legislatura
XV
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Programa do XXIII Governo Constitucional Ao Ministro da Economia e do Mar (António Costa Silva)
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
122
Legislatura
XV
Sessão
1
Data de entrada
2022-07-20
Data do debate
2022-07-21
Tipo
Voto
Número
112
Legislatura
XV
Sessão
1
Data de entrada
2022-07-04
Data do debate
Tipo
Voto
Número
105
Legislatura
XV
Sessão
1
Data de entrada
2022-06-22
Data do debate
Tipo
Voto
Número
98
Legislatura
XV
Sessão
1
Data de entrada
2022-06-15
Data do debate
2022-06-17
Tipo
Voto
Número
83
Legislatura
XV
Sessão
1
Data de entrada
2022-06-02
Data do debate
2022-06-03
Tipo
Voto
Número
82
Legislatura
XV
Sessão
1
Data de entrada
2022-06-02
Data do debate
2022-06-03
Tipo
Voto
Número
81
Legislatura
XV
Sessão
1
Data de entrada
2022-06-01
Data do debate
2022-06-03
Tipo
Voto
Número
72
Legislatura
XV
Sessão
1
Data de entrada
2022-05-27
Data do debate
2022-06-03
Tipo
Voto
Número
64
Legislatura
XV
Sessão
1
Data de entrada
2022-05-20
Data do debate
Tipo
Voto
Número
63
Legislatura
XV
Sessão
1
Data de entrada
2022-05-20
Data do debate
Tipo
Voto
Número
62
Legislatura
XV
Sessão
1
Data de entrada
2022-05-19
Data do debate
2022-05-27
Tipo
Voto
Número
44
Legislatura
XV
Sessão
1
Data de entrada
2022-05-03
Data do debate
Tipo
Voto
Número
34
Legislatura
XV
Sessão
1
Data de entrada
2022-04-19
Data do debate
2022-04-22
Tipo
Voto
Número
33
Legislatura
XV
Sessão
1
Data de entrada
2022-04-18
Data do debate
Tipo
Voto
Número
28
Legislatura
XV
Sessão
1
Data de entrada
2022-04-08
Data do debate
2022-04-13
Tipo
Voto
Número
26
Legislatura
XV
Sessão
1
Data de entrada
2022-04-08
Data do debate
2022-04-13
Tipo
Voto
Número
1
Legislatura
XV
Sessão
1
Data de entrada
2022-03-31
Data do debate
2022-04-13
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
XV
Sessão
1
Delegação
Fórum Parlamentar Iberoamericano [Vice-Presidente]
Reuniões em que participou
Tipo
Nacional
Local
Assembleia da República
Início
2022-06-23
Fim
2022-06-23
Título
Reunião com o Embaixador da República Dominicana
Tipo
Nacional
Local
Assembleia da República
Início
2022-06-01
Fim
2022-06-01
Título
Reunião de instalação
Audições
Número
21-CEOPPH-XV
Data
2022-07-20
Comissão
Comissão de Economia, Obras Públicas, Planeamento e Habitação
Entidades
AMT - Autoridade da Mobilidade e dos Transportes
Número
20-CEOPPH-XV
Data
2022-07-19
Comissão
Comissão de Economia, Obras Públicas, Planeamento e Habitação
Entidades
AdC - Autoridade da Concorrência
Número
19-CEOPPH-XV
Data
2022-07-13
Comissão
Comissão de Economia, Obras Públicas, Planeamento e Habitação
Entidades
Pedro Nuno Santos (Ministro das Infraestruturas e Habitação); Hugo Santos Mendes (Secretário de Estado das Infraestruturas)
Número
18-CEOPPH-XV
Data
2022-07-06
Comissão
Comissão de Economia, Obras Públicas, Planeamento e Habitação
Entidades
ANA - Aeroportos de Portugal
Número
17-CEOPPH-XV
Data
2022-07-05
Comissão
Comissão de Economia, Obras Públicas, Planeamento e Habitação
Entidades
ANACOM - Autoridade Nacional de Comunicações
Audiências
Número
1-CEOPPH-XV
Data
2022-05-24
Comissão
Comissão de Economia, Obras Públicas, Planeamento e Habitação
Entidades
Comissão da Indústria, da Investigação e da Energia

Eventos
Data
2022-06-29
Tipo
Colóquio
Local
Assembleia da República
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas