Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Carlos Lavrador
VII  Legislatura
Carlos Lavrador (PS)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Resolução
Número
127/VII
Sessão
4
Tipo
Projeto de Lei
Número
263/VII
Sessão
2
Requerimentos apresentados
Número
550/AC/VII/4
Data
1999-03-24
Número
354/AC/VII/4
Data
1999-01-28
Número
674/AC/VII/3
Data
1998-05-28
Número
253/AC/VII/3
Data
1998-01-30
Título
IP 2
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
376/VII
D.Relatório
1998-07-13
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Nomeações como Relator - Petições
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CIENCIA E CULTURA
Comissão
COMISSÃO PAR. INQUÉRITO PEDIDOS AUTORIZAÇÃO INST. E. SUP. PART. COOPERATIVO
Sub-Comissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Sub-Comissão
SUBCOMISSÃO DE CIENCIA E TECNOLOGIA
Intervenções
Data da reunião
1999-06-24
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
1997-07-23
Legislatura
VII
Sessão
2
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
1997-06-27
Legislatura
VII
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1997-02-27
Legislatura
VII
Sessão
2
Tipo
Declaração de voto
Sumário
CASTELO BRANCO: CRIACAO DE PLANO INTEGRADO DE DESENVOLVIMENTO DECLARACAO DE VOTO SUBSCRITA POR MAIS 12 DEPUTADOS.
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Estados Unidos da América [Membro]