Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - José Rui Cruz
XIV  Legislatura
José Rui Cruz (PS)
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Agricultura e Mar [Suplente]
Comissão
Comissão de Saúde
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
129
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-12-18
Data do debate
2019-12-20
Tipo
Voto
Número
125
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-12-12
Data do debate
Tipo
Voto
Número
125
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-12-12
Data do debate
Tipo
Voto
Número
120
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-12-10
Data do debate
2019-12-12
Tipo
Voto
Número
121
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-12-10
Data do debate
2019-12-12
Tipo
Voto
Número
94
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-12-06
Data do debate
2019-12-12
Tipo
Voto
Número
35
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-13
Data do debate
2019-11-15
Tipo
Voto
Número
34
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-13
Data do debate
2019-11-15
Tipo
Voto
Número
33
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-13
Data do debate
2019-11-15
Tipo
Voto
Número
31
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-13
Data do debate
2019-11-15
Tipo
Voto
Número
28
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-13
Data do debate
2019-11-15
Tipo
Voto
Número
29
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-13
Data do debate
2019-11-15
Tipo
Voto
Número
18
Legislatura
XIV
Sessão
1
Data de entrada
2019-11-12
Data do debate
2019-11-15
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
XIV
Sessão
1
Delegação
Assembleia Parlamentar da União para o Mediterrâneo
Audições
Número
2-CAM-XIV
Data
2020-01-15
Comissão
Comissão de Agricultura e Mar
Entidades
Eduardo Cabrita (Ministro da Admnistração Interna) , Patrícia Alexandra Costa Gaspar (Secretária de Estado da Administração Interna) , Antero Luís (Secretário de Estado Adjunto e da Administração Interna)
Número
4-CS-XIV
Data
2020-01-14
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
António Lacerda Sales (Secretário de Estado da Saúde) , Marta Temido (Ministra da Saúde) , Jamila Bárbara Madeira e Madeira (Secretária de Estado Adjunta da Saúde)
Número
1-CAM-XIV
Data
2020-01-14
Comissão
Comissão de Agricultura e Mar
Entidades
Eduardo Cabrita (Ministro da Admnistração Interna) , João Paulo Marçal Lopes Catarino (Secretário de Estado da Conservação da Natureza, das Florestas e do Ordenamento do Território) , João Saldanha de Azevedo Galamba (Secretário de Estado Adjunto e da Energia) , João Pedro Soeiro de Matos Fernandes (Ministro do Ambiente e Ação Climática) , Inês dos Santos Costa (Secretária de Estado do Ambiente) , Eduardo Nuno Rodrigues e Pinheiro (Secretário de Estado da Mobilidade)
Número
1-CS-XIV
Data
2019-11-27
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Diretor do Programa Nacional para a Saúde Mental
Audiências
Número
1-CS-XIV
Data
2019-12-18
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
SICAD - Serviço de Intervenção nos Comportamentos Aditivos e nas Dependências
Número
5-CAM-XIV
Data
2019-12-03
Comissão
Comissão de Agricultura e Mar
Entidades
Federação Nacional das Organizações de Produtores de Frutas e Hortícolas (FNOP)
Número
4-CAM-XIV
Data
2019-11-26
Comissão
Comissão de Agricultura e Mar
Entidades
União dos Agricultores do Distrito de Leiria
Número
1-CAM-XIV
Data
2019-11-19
Comissão
Comissão de Agricultura e Mar
Entidades
Observatório Técnico Independente