Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Paula Santos
XI  Legislatura
Paula Santos (PCP)
Iniciativas apresentadas
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
424/XI
D.Relatório
2011-02-21
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
17/XI
D.Relatório
2010-12-07
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
19/XI
D.Relatório
2010-12-07
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
38/XI
D.Relatório
2011-02-15
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
234/XI
D.Relatório
2010-06-17
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
21/XI
D.Relatório
2010-09-28
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Nomeações como Relator - Iniciativas Europeias
Referência
COM(2010)623
D.Relatório
2011-01-25
Título
COMUNICAÇÃO DA COMISSÃO AO PARLAMENTO EUROPEU, AO CONSELHO, AO COMITÉ ECONÓMICO E SOCIAL EUROPEU E AO COMITÉ DAS REGIÕES Programa de trabalho da Comissão para 2011
Referência
COM(2010)651
D.Relatório
2011-01-05
Título
RELATÓRIO DA COMISSÃO AO PARLAMENTO EUROPEU E AO CONSELHO sobre a aplicação do Regulamento (CE) n.º 734/2008 do Conselho relativo à protecção dos ecossistemas marinhos vulneráveis do alto mar contra os efeitos adversos das artes de pesca de fundo
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Comissão
Comissão de Saúde
Comissão
Comissão do Ambiente, Ordenamento do Território e Poder Local [Coordenador GP]
Subcomissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Educação para a Saúde
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Criação da Ordem dos Nutricionistas
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Tutela Administrativa (PPL 25-GOV, PJL 110-PP, 136-PSD, 141-PCP, 215-PS, 227-PCP e 340-BE)
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Apreciação na especialidade do PJL 61/XI, do PSD
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Intempéries Ocorridas nos Municípios de Tomar, Ferreira do Zêzere e Sertâ (PJL 324-PS, 328-BE e 337-PSD)
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Reapreciação do PJL 325-XI-1 do PEV
Subcomissão
Grupo de Trabalho - Apreciação na Especialidade dos PJL 278-XI-1-PS (Transparência na atribuição de subsídios pelas autarquias) e PJL 441-XI-2-PP (Altera a Lei 26/94, de 19 de Agosto)
Intervenções
Data da reunião
2011-03-11
Legislatura
XI
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2011-02-23
Legislatura
XI
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Sumário
A propósito das Jornadas Parlamentares do PCP realizadas na Madeira, deu conta da falta de apoios para reconstrução nesta região autonoma após as intemperies ocorridas em 2010 Responde pedidos de esclarecimento dos deputados José Manuel Rodrigues (CDS-PP), Luis Miguel França (PS), Hugo Velosa (PSD) e José Gusmão (BE)
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
117
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2011-03-31
Data do debate
2011-04-06
Tipo
Voto
Número
116
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2011-03-31
Data do debate
2011-04-06
Tipo
Voto
Número
105
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2011-03-10
Data do debate
2011-03-11
Tipo
Voto
Número
98
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2011-01-27
Data do debate
2011-01-28
Tipo
Voto
Número
93
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2011-01-13
Data do debate
2011-01-14
Tipo
Voto
Número
92
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2011-01-12
Data do debate
2011-01-14
Tipo
Voto
Número
74
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2010-11-26
Data do debate
2010-11-26
Tipo
Voto
Número
64
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2010-09-30
Data do debate
2010-10-01
Tipo
Voto
Número
61
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2010-09-16
Data do debate
2010-09-17
Tipo
Voto
Número
57
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2010-07-08
Data do debate
2010-07-09
Tipo
Voto
Número
51
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2010-06-17
Data do debate
2010-06-18
Tipo
Voto
Número
44
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2010-05-05
Data do debate
2010-05-07
Tipo
Voto
Número
43
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2010-04-15
Data do debate
2010-04-15
Tipo
Voto
Número
40
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2010-04-14
Data do debate
2010-04-15
Tipo
Voto
Número
28
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2010-03-11
Data do debate
2010-03-12
Tipo
Voto
Número
13
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2009-11-26
Data do debate
2009-11-27
Tipo
Voto
Número
12
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2009-11-26
Data do debate
2009-11-27
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
XI
Sessão
1
Delegação
Assembleia Parlamentar da Comunidade dos Países de Língua Portuguesa
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
XI
Sessão
2
Local
Angola
Início
2010-11-07
Fim
2010-11-13
Delegação
Visita de uma delegação da Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas a Angola
Audições
Número
24-CAOTPL-XI
Data
2011-03-30
Comissão
Comissão do Ambiente, Ordenamento do Território e Poder Local
Entidades
ERSAR - Entidade Reguladora dos Serviços de Águas e Resíduos
Número
36-CNECP-XI
Data
2011-03-29
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Entidades
Luís Amado (Min. de Estado e dos Negócmios Estrangeiros)
Número
40-CS-XI
Data
2011-02-16
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Bastonário da Ordem dos Médicos
Número
23-CAOTPL-XI
Data
2011-01-25
Comissão
Comissão do Ambiente, Ordenamento do Território e Poder Local
Entidades
Jose Junqueiro (S.E. da Administracao Local)
Número
22-CAOTPL-XI
Data
2011-01-19
Comissão
Comissão do Ambiente, Ordenamento do Território e Poder Local
Entidades
Dulce Pássaro (Min. do Ambiente e do Ordenamento do Território) , Humberto Rosa (S.E. do Ambiente) , Fernanda Carmo (S.E. do Ordenamento do Território e das Cidades)
Audiências
Número
17-CAOTPL-XI
Data
2011-03-15
Comissão
Comissão do Ambiente, Ordenamento do Território e Poder Local
Entidades
Dr. Luís País Antunes - Presidente do IEEI e outras
Número
16-CAOTPL-XI
Data
2011-03-15
Comissão
Comissão do Ambiente, Ordenamento do Território e Poder Local
Entidades
Prof Drª Lia Vasconcelos e outras
Número
4-GT-ES-XI
Data
2011-02-16
Comissão
Grupo de Trabalho - Educação para a Saúde
Entidades
Associação de Dadores de Sangue de Viana do Castelo
Número
29-CS-XI
Data
2011-01-26
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Associação Portuguesa dos Médicos de Clínica Geral
Número
25-GT-A-XI
Data
2011-01-25
Comissão
Grupo de Trabalho - Audiências da CTSSAP
Entidades
Sindicato dos Técnicos Superiores de Diagnóstico e terapêutica

Deslocações
Data
2010-11-07
a
2010-11-14
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Local
Angola
Data
2010-07-20
Comissão
Comissão do Ambiente, Ordenamento do Território e Poder Local
Local
Serra da Arrábida - Museu Oceanográfico, Setúbal
Data
2010-05-05
Comissão
Comissão de Saúde
Local
Corroios
Data
2010-04-20
Comissão
Comissão do Ambiente, Ordenamento do Território e Poder Local
Local
Gardunha - Manteigas
Eventos
Data
2011-03-14
Tipo
Conferência
Local
Assembleia da República- Sala do Senado
Comissão
Comissão de Educação e Ciência
Data
2010-11-30
Tipo
Conferência
Local
Sala do Senado
Comissão
Comissão do Ambiente, Ordenamento do Território e Poder Local
Data
2010-05-17
Tipo
Conferência
Local
Auditório Edíficio Novo
Comissão
Comissão do Ambiente, Ordenamento do Território e Poder Local
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Austrália
Nome do Grupo
Grupo Parlamentar Português sobre População e Desenvolvimento
Nome do Grupo
Portugal-Andorra
Nome do Grupo
Portugal-Timor-Leste [Membro]
Parlamento dos Jovens
Data
2011-01-24
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Secundário
Local
CASTELO BRANCO
Estabelecimento
Escola Sec. da Sertã
Data
2011-01-17
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico
Local
SETÚBAL
Estabelecimento
EB 2,3 Hermenegildo Capelo
Data
2010-12-06
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Secundário
Local
SETÚBAL
Estabelecimento
Escola Sec./3 de Amora
Data
2010-01-18
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico
Local
CASTELO BRANCO
Estabelecimento
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Tortosendo
Data
2010-01-18
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico
Local
CASTELO BRANCO
Estabelecimento
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico do Fundão
Data
2010-01-11
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico
Local
SETÚBAL
Estabelecimento
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos José Afonso