Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Jorge Costa
XI  Legislatura
Jorge Duarte Costa (BE)
Requerimentos apresentados
Número
357/AC/XI/2
Data
2011-03-15
Número
356/AC/XI/2
Data
2011-03-15
Número
347/AC/XI/2
Data
2011-03-02
Número
72/EI/XI/2
Data
2011-03-15
Perguntas apresentadas
Número
3889/XI/2
Data
2011-04-21
Número
3205/XI/2
Data
2011-03-21
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Intervenções
Data da reunião
2011-03-31
Legislatura
XI
Sessão
2
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
2011-03-25
Legislatura
XI
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2011-03-16
Legislatura
XI
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2011-03-10
Legislatura
XI
Sessão
2
Tipo
Pergunta
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
106
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2011-03-11
Data do debate
2011-03-11
Tipo
Voto
Número
100
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2011-02-03
Data do debate
2011-02-04
Tipo
Voto
Número
96
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2011-01-20
Data do debate
2011-01-28
Tipo
Voto
Número
91
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2011-01-12
Data do debate
2011-01-14
Audiências
Número
32-GT-A-XI
Data
2011-02-03
Comissão
Grupo de Trabalho - Audiências da CTSSAP
Entidades
Sindicato dos Trabalhadores Consulares e das Missões Diplomáticas

Parlamento dos Jovens
Data
2011-01-24
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Secundário
Local
SETÚBAL
Estabelecimento
ES/3 de Bocage
Data
2010-11-29
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Secundário
Local
SETÚBAL
Estabelecimento
ES/3 Manuel da Fonseca