Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Isabel Galriça Neto
XII  Legislatura
Isabel Galriça Neto (CDS-PP)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
786/XII
Sessão
4
Tipo
Projeto de Resolução
Número
1463/XII
Sessão
4
Requerimentos apresentados
Número
1843/AL/XII/3
Data
2014-01-09
Número
1877/AL/XII/2
Data
2013-05-24
Número
1250/AL/XII/2
Data
2013-03-07
Número
89/AL/XII/2
Data
2012-10-22
Número
88/AL/XII/2
Data
2012-10-22
Perguntas apresentadas
Número
184/XII/4
Data
2014-10-16
Número
183/XII/4
Data
2014-10-16
Número
2047/XII/3
Data
2014-07-09
Número
1692/XII/3
Data
2014-05-14
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
22/XII
D.Relatório
2011-09-08
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Nomeações como Relator - Petições
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Comissão
Comissão de Educação, Ciência e Cultura
Comissão
Comissão de Saúde
Comissão
Comissão de Segurança Social e Trabalho
Comissão
Comissão do Ambiente, Ordenamento do Território e Poder Local
Sub-Comissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Alteração à Lei do Tabaco (PPL 322-GOV)
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Cuidados Paliativos [Coordenador]
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Cuidados Paliativos
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Acompanhamento da Problemática do VIH-Sida
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Diretivas Antecipadas de Vontade ou Testamento Vital
Intervenções
Data da reunião
2015-05-07
Legislatura
XII
Sessão
4
Tipo
Pergunta
Sumário
Sobre "Situação da Saúde em Portugal". Ao Ministro da Saúde (Fernando Leal da Costa).
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
288
Legislatura
XII
Sessão
4
Data de entrada
2015-05-27
Data do debate
2015-05-29
Tipo
Voto
Número
275
Legislatura
XII
Sessão
4
Data de entrada
2015-04-30
Data do debate
2015-04-30
Tipo
Voto
Número
271
Legislatura
XII
Sessão
4
Data de entrada
2015-04-22
Data do debate
2015-04-24
Tipo
Voto
Número
251
Legislatura
XII
Sessão
4
Data de entrada
2015-02-12
Data do debate
2015-02-13
Tipo
Voto
Número
195
Legislatura
XII
Sessão
3
Data de entrada
2014-05-26
Data do debate
2014-05-30
Tipo
Voto
Número
184
Legislatura
XII
Sessão
3
Data de entrada
2014-03-26
Data do debate
2014-03-28
Tipo
Voto
Número
76
Legislatura
XII
Sessão
2
Data de entrada
2012-09-21
Data do debate
2012-09-21
Tipo
Voto
Número
18
Legislatura
XII
Sessão
1
Data de entrada
2011-09-22
Data do debate
2011-09-23
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
XII
Sessão
1
Local
Otava
Início
2012-06-22
Fim
2012-06-29
Delegação
Conferência Internacional sobre Cuidados Paliativos
Audições
Número
110-CS-XII
Data
2015-06-17
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Manuel Ferreira Teixeira (S.E. da Saúde) , Fernando Leal da Costa (S.E. Adjunto do Ministro da Saúde) , Paulo Macedo (Min. da Saúde)
Número
109-CS-XII
Data
2015-05-27
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Diretor do Programa Nacional para Prevenção e Controlo das Infeções e Resistência aos Antimicrobianos
Número
106-CS-XII
Data
2015-05-06
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Diretor do Programa Nacional para a Saúde Mental
Audiências
Número
154-CS-XII
Data
2015-05-27
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Centro Hospitalar do Baixo Vouga
Número
147-CS-XII
Data
2015-04-01
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
ENCONTRAR+SE - Associação para a Promoção da Saúde Mental
Número
146-CS-XII
Data
2015-03-25
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Stent For Life Portugal
Número
139-CS-XII
Data
2015-01-07
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Serviço de Intervenção nos Comportamentos Aditivos e nas Dependências e outras
Número
138-CS-XII
Data
2014-10-29
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Associação Portuguesa dos Insuficientes Renais

Deslocações
Data
2015-05-26
Comissão
Comissão de Saúde
Local
Porto
Eventos
Data
2015-04-15
Tipo
Cerimónia
Local
Auditório do Edifício Novo da Assembleia da República
Comissão
Comissão de Saúde
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Noruega [Vice-Presidente]
Nome do Grupo
Portugal-Canadá [Vice-Presidente]