Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Antonieta Guerreiro
XI  Legislatura
Antonieta Guerreiro (PSD)
Requerimentos apresentados
Número
378/AC/XI/2
Data
2011-05-02
Número
2111/AL/XI/2
Data
2011-05-04
Número
2110/AL/XI/2
Data
2011-05-04
Perguntas apresentadas
Número
3930/XI/2
Data
2011-05-04
Número
3917/XI/2
Data
2011-05-02
Número
3899/XI/2
Data
2011-04-26
Número
3877/XI/2
Data
2011-04-18
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
384/XI
D.Relatório
2010-12-14
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Nomeações como Relator - Iniciativas Europeias
Referência
COM(2010)461
D.Relatório
2010-12-09
Título
COMUNICAÇÃO DA COMISSÃO AO PARLAMENTO EUROPEU E AO CONSELHO - CONHECIMENTO DO MEIO MARINHO 2020: Dados e observações sobre o meio marinho com vista a um crescimento sustentável e inteligente
Referência
SEC(2010)999
D.Relatório
2010-12-09
Título
DOCUMENTO DE TRABALHO DOS SERVIÇOS DA COMISSÃO - Rede Europeia de Observação e de Dados sobre o Meio Marinho - Resumo da AVALIAÇÃO DE IMPACTO
Referência
SEC(2010)998
D.Relatório
2010-12-09
Título
COMMISSION STAFF WORKING DOCUMENT European Marine Observation and Data Network - IMPACT ASSESSMENT
Referência
COM(2010)30
D.Relatório
2010-03-30
Título
Proposta de Decisão do Conselho relativa à conclusão, em nome da União Europeia, do Protocolo sobre a Gestão Integrada da Zona Costeira do Mediterrâneo da Convenção para a Protecção do Meio Marinho e da Região Costeira do Mediterrâneo
Nomeações como Relator - Contas Públicas
Número
PUE - 2010
Assunto
Relatório do Governo "Portugal na União Europeia - 2009"
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Educação e Ciência
Comissão
Comissão de Saúde
Comissão
Comissão do Ambiente, Ordenamento do Território e Poder Local
Sub-Comissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Educação para a Saúde [Coordenador]
Audições
Número
45-CS-XI
Data
2011-03-23
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Ana Jorge (Min. da Saúde)
Número
49-CS-XI
Data
2011-03-09
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Associação Portuguesa dos Médicos de Clínica Geral
Número
44-CS-XI
Data
2011-03-02
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Presidente da Associação Portuguesa dos Farmacêuticos Hospitalares
Número
85-CEC-XI
Data
2011-02-23
Comissão
Comissão de Educação e Ciência
Entidades
Prof. Filipe Pereira - APEPCCA e outras
Número
84-CEC-XI
Data
2011-02-23
Comissão
Comissão de Educação e Ciência
Entidades
Vice-Presidente da Ordem dos Arquitectos - Arqtº João Santa Rita e outras
Audiências
Número
33-CS-XI
Data
2011-03-16
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Associação Nacional de Farmácias
Número
17-CAOTPL-XI
Data
2011-03-15
Comissão
Comissão do Ambiente, Ordenamento do Território e Poder Local
Entidades
Dr. Luís País Antunes - Presidente do IEEI e outras
Número
16-CAOTPL-XI
Data
2011-03-15
Comissão
Comissão do Ambiente, Ordenamento do Território e Poder Local
Entidades
Prof Drª Lia Vasconcelos e outras
Número
36-CS-XI
Data
2011-03-09
Comissão
Comissão de Saúde
Entidades
Fundação Portuguesa do Pulmão
Número
5-GT-ES-XI
Data
2011-03-02
Comissão
Grupo de Trabalho - Educação para a Saúde
Entidades
Pedro Jorge, Membro da Fileira do Pescado

Deslocações
Data
2010-07-20
Comissão
Comissão do Ambiente, Ordenamento do Território e Poder Local
Local
Serra da Arrábida - Museu Oceanográfico, Setúbal
Data
2010-06-27
a
2010-06-28
Comissão
Comissão de Saúde
Local
Faro/Portimão
Data
2010-05-23
a
2010-05-24
Comissão
Grupo de Trabalho - Desenvolvimento Regional
Local
Distrito de Faro
Data
2010-05-16
a
2010-05-17
Comissão
Comissão de Saúde
Local
Coimbra
Data
2010-05-10
Comissão
Comissão de Educação e Ciência
Local
Agrupamento de Escolas Alvor - Escola Básica 2,3 D. João II
Data
2010-05-10
Comissão
Comissão de Educação e Ciência
Local
Agrupamento de Escolas EB 2,3 João da Rosa - Olhão
Data
2010-05-10
Comissão
Comissão de Educação e Ciência
Local
Agrupamento de Escolas Engº Nuno Mergulhão - Portimão
Data
2010-05-05
Comissão
Comissão de Saúde
Local
Corroios
Eventos
Data
2011-03-15
Tipo
Seminário
Local
Sala de Leitura da Biblioteca da AR
Comissão
Grupo de Trabalho - Educação para a Saúde
Data
2010-11-30
Tipo
Conferência
Local
Sala do Senado
Comissão
Comissão do Ambiente, Ordenamento do Território e Poder Local
Data
2010-05-17
Tipo
Conferência
Local
Auditório Edíficio Novo
Comissão
Comissão do Ambiente, Ordenamento do Território e Poder Local
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-França
Nome do Grupo
Portugal-Canadá [Membro]
Parlamento dos Jovens
Data
2011-03-01
Tipo Reunião
Sessão Distrital/Regional
Sessão
Secundário
Local
FARO
Estabelecimento
Instituto Português da Juventude
Data
2011-01-17
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico
Local
FARO
Estabelecimento
EB 2,3 D. Afonso III
Data
2010-03-09
Tipo Reunião
Sessão Distrital/Regional
Sessão
Básico
Local
FARO
Estabelecimento
Auditório da Direcção Regional de Educação do Algarve
Data
2010-01-12
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Secundário
Local
PORTO
Estabelecimento
Escola Sec. de Valbom
Data
2010-01-11
Tipo Reunião
Debate na Escola
Sessão
Básico
Local
FARO
Estabelecimento
Escola Básica e Secundária de Albufeira