Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Mota Amaral
IX  Legislatura
Mota Amaral (PSD)
Intervenções
Data da reunião
2004-12-09
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Leitura
Data da reunião
2004-12-09
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Leitura
Data da reunião
2004-12-06
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2004-12-02
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Leitura
Sumário
Altera a Lei n.º 107-B/2003, de 31 de Dezembro (Orçamento do Estado para 2004) Alteração dos Mapas II, Cap.03-Marinha e Cap.05-Força Aérea
Data da reunião
2004-12-02
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Leitura
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
222
Legislatura
IX
Sessão
3
Data de entrada
2004-11-17
Data do debate
2004-11-18
Tipo
Voto
Número
196
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-07-27
Data do debate
2004-07-28
Tipo
Voto
Número
190
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-07-07
Data do debate
2004-07-08
Tipo
Voto
Número
75
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-07-04
Data do debate
2003-07-24
Tipo
Voto
Número
3
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2002-04-23
Data do debate
2002-04-24
Tipo
Voto
Número
6
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2002-04-23
Data do debate
2002-04-24
Tipo
Voto
Número
4
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2002-04-23
Data do debate
2002-04-24
Tipo
Voto
Número
1
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2002-04-10
Data do debate
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
IX
Sessão
3
Local
Paris
Início
2004-12-07
Fim
2004-12-08
Delegação
2ª Reunião dos Presidentes dos Parlamentos dos Países Membros do Diálogo "5+5"
Legislatura
IX
Sessão
3
Local
Berlim
Início
2004-11-26
Fim
2004-11-27
Delegação
Conferência "Uma Alma para a Europa"
Legislatura
IX
Sessão
3
Local
Ankara e Istambul
Início
2004-10-26
Fim
2004-10-30
Delegação
Visita Oficial à República da Turquia
Legislatura
IX
Sessão
3
Local
Sófia
Início
2004-09-18
Fim
2004-09-21
Delegação
Visita Oficial à República da Bulgária
Legislatura
IX
Sessão
2
Local
São Tomé
Início
2004-09-02
Fim
2004-09-07
Delegação
Visita Oficial a São Tomé e Príncipe
Legislatura
IX
Sessão
2
Local
Viena
Início
2004-07-09
Fim
2004-07-10
Delegação
Cerimónias Fúnebres do Presidente Thomas Klestil
Legislatura
IX
Sessão
2
Local
Haia
Início
2004-07-02
Fim
2004-07-03
Delegação
Conferência Presidentes dos Parlamentos da União Europeia
Legislatura
IX
Sessão
2
Local
Washington
Início
2004-06-09
Fim
2004-06-12
Delegação
Cerimónias Fúnebres antigo Presidente Ronald Reagan
Legislatura
IX
Sessão
2
Local
Estrasburgo
Início
2004-05-17
Fim
2004-05-19
Delegação
Conferência dos Presidentes dos Parlamentos da Europa
Legislatura
IX
Sessão
2
Local
Valletta, MALTA
Início
2004-02-20
Fim
2004-02-21
Delegação
4ª Conferência Presidentes Parlamentos Euro-Mediterrânicos
Legislatura
IX
Sessão
2
Local
Díli
Início
2004-02-09
Fim
2004-02-12
Delegação
Visita Oficial a Timor-Leste