Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Vieira de Castro
VII  Legislatura
Vieira de Castro (PSD)
Requerimentos apresentados
Número
87/AC/VII/3
Data
1997-11-04
Número
1353/AC/VII/2
Data
1997-09-26
Número
1147/AC/VII/2
Data
1997-07-03
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Resolução
Número;
109/VII
D.Relatório
1999-03-10
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE ECONOMIA, FINANÇAS E PLANO
Comissão
COMISSÃO DE TRABALHO, SOLIDARIEDADE E SEGURANÇA SOCIAL
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS EUROPEUS
Comissão
COMISSÃO INQUERITO PARL. ACORDO ESTADO SR. CHAMPALIMAUD [Vice-Presidente]
Comissão
COMISSÃO EV. INQ. PARL. P/ APRECIAÇÃO AVAL DO ESTADO À UGT
Intervenções
Data da reunião
1999-05-07
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
1999-03-31
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1999-03-11
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Sumário
VOTO PESAR: FALECIMENTO DE LUIS VILLAS-BOAS LUIS VILLAS-BOAS JAZZ
Data da reunião
1999-03-10
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Chile