Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - António Bagão
III  Legislatura
António Bagão (CDS)
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
7/III
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
6/III
D.Relatório
1984-01-26
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
5/III
D.Relatório
1984-01-26
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
265/III
D.Relatório
1984-01-19
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
26/III
D.Relatório
1984-03-07
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
31/III
D.Relatório
1984-03-07
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Intervenções
Data da reunião
1983-07-14
Legislatura
III
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1983-06-23
Legislatura
III
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Sumário
Programa do IX Governo Constitucional Responde ao Pedido de Esclarecimento do Deputado Jorge Lacão (PS)
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
2
Legislatura
III
Sessão
1
Data de entrada
1983-06-16
Data do debate
1983-06-16